Все отзывы о спектакле Мой Марат

Постановка Театр на Таганке

7.6

Лучшие отзывы о спектакле «Мой Марат»

Творческая Мастерская театра «Содружество актеров Таганки»
      представляет режиссерский дебют Владимира Базынкова.

Театр продолжает традицию режиссерских дебютов своих актеров. Каждый режиссерский дебют уникален и совершенно творчески самостоятелен. Это целиком и полностью относится и к спектаклю «Мой Марат», который создан и играется исключительно молодыми актерами театра. Это их признание в любви психологическому театру, абсолютно осознанный выбор темы и стиля, в которых живы простота, искренность и внимание к высоким чувствам и нравственным идеалам Любви и Дружбы. Нежная ностальгия современных молодых людей по чистоте чувств и отношений.

«Мой Марат» - это правдивая история о чувствах людей, чьи судьбы переплелись на фоне трагедии блокадного Ленинграда. Камерная, почти интимная обстановка зала, лаконичные атмосферные декорации, искренняя игра актеров – все способствует полному погружению в эмоционально «раскаленную» сценическую действительность. Сюжет непредсказуем, как сама жизнь. Действие происходит в три периода – с 1942 года по 1960 год, что позволяет зрителю поэтапно проследить извилистый путь героев. «Мой Марат» – это возможность замедлить шаг и проникнуть в глубины не придуманных, знакомых каждому переживаний, почувствовать манящий и терпкий вкус любви, горечь расставаний и радость долгожданных встреч.

16 января 2014

Спектакль просто потрясающий. Ходил 28 сентября 2015.
      Очень трогательно и искренне герои повествуют про жизнь: про гордыню и честность, про малодушие и искреннюю любовь, про войну и человеческие судьбы, про повседневность и мужественность, про смерть и заботу, про алкоголизм и детство, про печаль и радость встреч, про предательство себя и настоящую дружбу...
      Волшебный вечер и размышления на неделю вперёд гарантированы.

29 сентября 2015
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
новых выставок декабря для всей семьи в Москве
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре