Все отзывы о спектакле Остров сокровищ

Постановка Театральная компания «Айвенго»

8.9

Лучшие отзывы о спектакле «Остров сокровищ»

Как бокал вина долго стоящий на столе, как газированная вода в открытой бутылке, спектакль, похоже, выдохся!!! Я скажу так: нормальный мюзикл! Кто читает мои рецензии, тот поймет скрытый смысл в этой фразе.
      В первом акте, кроме двух великолепных песен маленького Джима (Иван Ястребов) с партнерами, смотреть было, вообщем-то, не на что. Бедный Ваня пытался в одиночку тащить спектакль, но это было не под силу столь еще молодому актеру. Взрослые же, заручившись, как я полагаю, мнением, что в зале одни малыши, играли спустя рукава. Не все, конечно! Но общее впечатление от этого не меняется.
      Во втором акте, по видимому, после режиссерской взбучки, актеры начали играть получше - к Джиму присоединился пират Томас Морган (Дмитрий Стригин). У меня только один вопрос к нему: где он был в первом акте?! После антракта, его шуточки и задор немного воодушевили, и, порой, гул зрительских разговоров в зале даже замолкал. Но, пардон, остальные актеры, ау, где вы? Где ваше актерское мастерство? Ведь, вы слуги Мельпомены, должны быть профессионалами и всегда играть великолепно, а не выходить на сцену для исполнения повинности.
      Итог: один раз посмотреть можно!
      P.S. Обращаюсь к организаторам: поставьте, пожалуйста, ограничение 12+! Дети чуть помладше, все равно, придут. Хотя бы, мамаши с грудничками, надеюсь, больше не припрутся.

8 мая 2015

Замечательный спектакль! Искренне советую его всем, кому нравятся Пираты карибского моря и всё связанное с пиратством. Разумеется, в первую очередь, если вам нравится Остров Сокровищ.

Понравилось: Игра актёров, песни, хореография, декорации (!!!).
      Потрясающие доктор Ливси и капитан Смоллет. Слепой пью и Сильвер тоже вне всяких похвал.
      Дополнительно: Атмосфера театра, удобная парковка.

Не понравилось: писклявый голос Джима. Возможно, вы попадете на другой состав, где будет играть менее писклявый артист, но лично мне он не понравился.

28 января 2015

Мюзикл "Остров сокровищ". Отдельное внимание зрителей хочется обратить на костюмы и декорации! Умелое использование большого экрана с динамичными и меняющимися под происходящее на сцене видеозаписями, создаёт ощущение киношного эффекта 3D. Признаемся, что во время сцены шторма у нас немного закружилась голова. Создал это художник-сценограф и лауреат премии «Чайка» Владимир Мартиросов.

Песни Владислава Маленко, начинающиеся с простых, но понятных строк: «море волнуется раз» запомнятся юным зрителям ещё надолго.

Судя по реакции зала, взрослых больше всего порадовал один из пиратов (скажем так – родом из Израиля), колоритно добавляя в свою речь вызывающее улыбку «таки» и соответствующий говор. А «песня бабушки» в его исполнении – хит, который тоже будут цитировать взрослые. Но обратите внимание и на остальшных пиратов, для каждого из них созданы интересные образы.

6 февраля 2013

Великолепный спектакль! Давно не получала такого удовольствия! Понравилось абсолютно все: музыка, песни, шутки, игра актеров, костюмы, декорации... Дети смотрели на одном дыхании! Удивило, что в зале было очень много малышей 3-5 лет, все же спектакль рассчитан на публику постарше, но и эти детки с удовольствием смотрели все до конца. Единственное, что огорчило - отсутствие программок.

8 декабря 2015

С детьми идти - самое то! Хорошая музыка, декорации, игра актеров.
      Отдельно хочется отметить программу для детей до начала спектакля, и очень здорово, что маленьким детям даже давали сидушки на кресло, чтобы было хорошо видно. Как бы мелочи, но все равно приятно.
      Для взрослых конечно - неочень, расчитано только для детей.

31 марта 2014

Я влюбилась в пиратов и их частушки. Отличный мюзикл. Пожалела, что пришла без цветов. Теперь хочу сводить сына. Спасибо, Аквамарин!

22 февраля 2015
    • 4Ушели в антракте

Все немного напоминало самодеятельность, хотя и замыслилось вроде бы с размахом. Терпеть это было трудно, но приличия ради дождались антракта.

16 октября 2018

Мечтала пойти на этот мюзикл еще год назад, как только загрузили музыку на сайт "Аквамарина". Каждый год мне дарят бесплатный билет в "Аквамарин", впервые он был в "Музыкальный театр". В "Кунцево", я уже была летом на "Каштанке". Единственное, что напрягает : по три спектакля в выходные: и "Каштанки" и "Острова сокровищ". А гардероб и буфет- общие, очереди сдавать и брать одежду длинные. Не берите малышей: вместе с антрактом спектакль идет 3 часа + надо приходить за час, они устают. И Стивенсона лучше читать и смотреть тем, кто старше 10 лет. В труппе по 2-3 актера на каждую роль. Замечательный Слепой Пью, и дамский угодник Веселый Гомес :))) Что утомило: час сидели "на берегу"... Я думала, этот корабль уже никогда не отплывет, все то по тавернам, то по портовым... девочкам..Кстати, ради женских ролей, был принят режиссером ход: 4 женщины легкого поведения, они же, как потом выяснилось русалки))). Порадовало, что так долго живет и поет Билли Бонс. Другие его убивают на пятой минуте... Автор стихов и композитор Владислав Маленко и композитор Алексей Миронов, а также автор инсценировки Олег Доброван очень постарались, чтобы мюзикл интересно было смотреть.. Ну и уникальный режиссер-постановщик - Дмитрий Катаев. Спасибо этим людям, что несколько раз в неделю люди смотрят не просто мюзикл, а интересную интерпретацию Стивенсона. Голоса замечательные, чувствуется, что кастинг проходил тщательно. Декорации сделаны удачно, помогает экран позади сцены, ну а море - это мы - зрители!!! Море волнуется раз... О моих любимых сортах сыра была спета целая песня))) Все рассказывать не буду, чтобы сходили обязательно: живое пение и шаловливый настрой актеров стоят того.

22 февраля 2013

С мюзиклом "Остров сокровищ" я познакомилась в июле 2013, и с тех пор побывала на нём не раз. Это вдохновляющая история о море, честности, чести и приключениях.
      В мюзикле задействованы множество людей, составы постоянно изменяются, и, приходя в театр, никогда не знаешь, что ожидать от представления на этот раз. Каждый актёр показывает своего персонажа по-своему, оставаясь при этом внутри роли. Время от времени появляются новые сценки между песнями, постоянно что-то происходит, и если внимательно наблюдать за всей сценой, образы получаются объёмнее и интереснее.
      Все изменения получаются органичными и так хорошо вплетаются в сюжет, что сидишь и восхищаешься - как они гениально придумали это обыграть. Даже в случае мелких форс-мажоров артисты умудряются с лёгкостью из них выходить, словно так и надо.
      Главную роль в мюзикле исполняют мальчики примерно от 9 до 14 лет. Я помню, как поразилась в первый раз, увидев Джима Хоккинса - живой, настоящий, не играющий, а живущей в этой роли. Как милы и естественны его отношения с матерью - не видно в них ощущения фальши и наигранности.
      В мюзикле "монументальные" декорации, актёры спокойно прыгают, бегают и иногда висят на них. Создаётся ощущение, что это настоящий домик, корабль или форт. Очень красивы световые и звуковые эффекты.
      Со стороны выглядит простым и эффектным, но чувствуется, что над мюзиклом была проведена огромная работа и учтены все детали.
      "Остров сокровищ" до сих пор остаётся для меня самым любимым мюзиклом.

24 апреля 2016

Очень понравилось))) с огромным удовольствием посмотрела и напевала пару песен по дороге домой. С детьми или без весьма рекомендую).

7 апреля 2016

Посетили с дочкой (3 года) мюзикл "Остров сокровищ". Спектакль рассчитан всё-таки на более взрослую детскую аудиторию, хотя 1,5 часа (первый акт) дочка высидела. Даже с удовольствием подпевала песенки. Лично мне очень понравилось: и работа аниматоров до спектакля, особенно фотографов, и сам спектакль (актёры были на высоте, постановка очень интересная, чуткая и профессианальная работа персонала в зрительном зале до спектакля - пираты и золотая рыбка раздают подушки-седушки для маленьких зрителей - дети в полном восторге!). Сам театр нас с дочкой тоже не оставил равнодушными - во время антракта и до спектаклы дружелюбные фотографы, аниматоры, аква-грим, карусели! Организаторы, Вы - молодцы!

11 сентября 2015

Очень понравилось! Всем советую. Ходили с сыном 8 лет, настолько был впечатлен, что попросил приобрести книгу, и с удовольствием читает)))

30 мая 2014

Очень понравилось!! Отличная музыка, очень красивые декорации, главный герой (Миша Смирнов) поёт прекрасно.Интересно, сколько ему лет? Были с сыном 7 лет. Не смотря на 3,5-часовое представление, ребёнок не заскучал. В фойе тоже весело. Спасибо за эмоции!

2 февраля 2014

"Что у тебя внутри, То у моря снаружи..."
      Кто в детстве не мечтал стать пиратом? Лично я мечтала) Кого не увлекали истории про спрятанные сокровища, корабли с призрачными душами, далекие туманные острова и лихих капитанов. Каждого человека, как мне кажется, не могут не радовать те вещи, которые возвращают его в детство - будь то песни, звуки, запахи, старые фото. Мюзикл "Остров сокровищ" вернул меня в детство - туда к этим историям о море, жемчуге и крылатых парусах. В театре "Аквамарин" все началось с весьма дружелюбной встречи со стороны тетенек-кассиров, охранников и прочих сотрудников. Все очень тепло, словно ты пришел домой. Хотя я была в этом театре первый раз, раньше только в одноименном цирке. По купонам тут раздают мороженое и делают тематическое фото на память. Мы с подругой решили попробовать все - сфотографировались в лихих пиратских шляпах и слопали целых три штуки очень вкусного мороженого. А кругом, кругом была самая настоящая пиратская команда - тельняшки, попугаи, гадалки, штурвалы. Тут и там выглядывал "Весёлый Роджер". Вообще в театре очень хорошо, на мой взгляд, организован детский досуг. Ты там чувствуешь себя в таком уютном мирке, где кругом только праздник - воздушные шары, ленты, сладкая вата, леденцы... Словно внутри у тебя живет маленький персональный цирк и он повсюду с тобой - это то незабываемое ощущение, когда ты ещё ребёнок и не дорос, не дотянулся до взрослых проблем, а они не дотянулись до тебя.Ну и сам мюзикл - я посмотрела его практически на одном дыхании, потому что меня очаровало все - костюмы, декорации, актёры, их грим, их голоса, музыка. Вообще, мне кажется, далеко не любой мюзикл может похвастаться сильными текстами песен. Я слышала уже и раньше творчество Влада Маленко - ну тут было нечто волшебное. Эти волнующие, порой зажигательные, а порой печальные мелодии... Дети танцевали прямо в зале...) В роли Джима Хокинса у нас был Андрей Клубань - почитала отзывы в интернет, пишут, что он "слишком громко кричит" - расстроилась. Мне показалось, что этот мальчик необычный во всех отношениях - харизматичный и с очень сильными вокалом. А в роли Билли Бонса - Артур Ягубов - ну просто Джек Воробей, его даже со сцены не хотели отпускать...) Ещё мне показался не мене важным тот момент, что актеры очень старались - они жили этим миром. который пропах ромом и морской солью, они всем своим я показали, что любят этот мир и делились этой любовью со зрителями. А вообще в нашем веке, полном всего жестокого и циничного, в мире, где дети с детства приучаются к чему-то не совсем детскому и доброму, здорово иногда увидеть по-настоящему хорошую вещь, созданную для детей.
      А потом двери театра захлопнулись за моей спиной, а сказка о море ещё долго оставалась внутри вместе с музыкой.

7 июля 2014

Были с сыном год назад, на тот момент ребенку было 4 года. Для нас обоих до сих пор это идеал детского спектакля. Впечатления одинаковы: супер! Супер! Супер! Похвала абсолютно всем актерам, голоса и игра каждого были безупречны. Сына впечатлил больше всех капитан Сильвер. Рекомендую всем знакомым посетить в обязательном порядке. Сами же ждем и никак не дождемся нового мюзикла "Аквамарина"!

24 сентября 2015

Были 23.12.2015г. на мюзикле "Остров сокровищ".
      На мюзикле были вообще впервые и были настроены скептично, но затянуло нас быстро. Нам очень понравился пират Билли,такой харизматичный! Но вот мальчик,на наш взгляд, не дотянул игрой,слегка сутулился,был немного зажат, НО! какой у него голос шикарный,прямо за душу берет !!! Пираты, все до одного наикрутейшие актеры,у каждого свой характер,который хорошо обыгран. Капитан Сильвер мне не пришелся по душе,увы. Типаж и голос,немного шепелявый и половину текста не разобрать.
      В целом,очень насыщенный спектакль, актёры быстро раскачались. Мы остались очень довольны таким культурным отдыхом, посоветовали родным, они тоже пойдут со своими детишками.
      Ну и пара слов о самой организации. В антракте остались голодными,так как оплата картами не предусмотрена. Маленький выбор для вегетарианцев и цены бешеные на еду. Аниматоры какие-то неприветливые (я сама раньше была аниматором и была сильно удивлена). Хотя,может,с детьми они повеселее...Зато очень чудесные капельдинеры,все подсказали,куда надо отправили,молодцы!

26 декабря 2015

Ездили на представление с друзьями) Билеты нам подарили) Сначала удивились огромному количеству детей, так как не знали, что это детский мюзикл) Перед представлением засомневались, что будет что-то совсем детское и нам не понравится, но мы ошиблись) Представление понравилось очень сильно) Отлично подходит для взрослых и детей) Теперь уже планирую съездить туда со своими детьми и младшим братом) А песни из мюзикла еще долго потом в голове крутились))

4 июля 2015

14 марта мы с семьей сходили на мюзикл "Остров сокровищ". Спектакль очень понравился всем без исключений! Замечательные актеры (особенно хочется отметить Константина Бурухина в роли Билли Бонса, который чудесно и играет и поет, а так же всех пиратов), замечательная музыка (как тексты песен, так и мелодии), очень теплая атмосфера, мюзикл очень добрый и веселый. Удобный зал, хорошая сцена, костюмы героев и декорации, свет и звук - все на высшем уровне. Но немного и о минусах... Хочется посоветовать девушкам-танцовщицам немного больше времени уделить мастерству исполнения танцевальных связок! Хореографы хорошо поставили танцевальные композиции, с которыми юноши справились гораздо лучше девушек (а такое бывает не часто!). Побольше практики, и все получится! А в целом я получила большое удовольствие от просмотра мюзикла. Спасибо большое всем, кто над этим трудился и работал! Всем советую "Остров сокровищ" для семейного просмотра!!! Ждем новых постановок.

21 марта 2015

Семьей ходили на мюзикл «Остров сокровищ». Замечательная постановка, мы очарованы великолепной игрой актеров!!! Главную роль исполнял талантливый Лев Аксельрод (роль Джими), его великолепный голос и актерская игра нас восхитили. Спектакль очень динамичный, замечательная хореография. Время 3 часа пролетело на одном дыхании. Мой сын 8 лет, который занимается в муз. школе на эстрадно-вокальном отделении, сказал: «Я понял ради чего стоит учиться! Что бы приносить радость людям!». Много хороших песен, которые хочется ещё много-много раз слушать! Мой муж не большой любитель театров, а особенно мюзиклов и тот остался очень доволен.
      Приятным сюрпризом стало то, что перед спектаклем для детей организованна развлекательная программа с аниматорами. А также работает профессиональный фотограф, который сделает бесплатно фотографии на каждый билет.
      Посетите этот спектакль, вы приятно проведете время, рекомендую!!!

17 февраля 2015

6 февраля побывали с ребенком на мюзикле «Остров сокровищ». Пребывали в атмосфере сказки более 3-х часов. За 1 час до начала спектакля организована театрально-развлекательная программа с аниматорами, интересная для детей в возрасте от 4-х до 10 лет. Также на каждый билет Вы получите бесплатную фотографию. Но самое интересное Вас ждет на спектакле: декорации, эффектные костюмы, зажигательные танцы и конечно же песни главных героев не оставят равнодушными никого. Спасибо организаторам этого шоу за праздник который они сумели подарить гостям вечера.

9 февраля 2015

Посетили "Остров Сокровищ", 21.01.2015г. Была с тремя мальчиками 12-ти лет, детей было не оторвать от просмотра. Ни разу, ни у кого, не появилось желание поиграть в телефон. Прекрасное представление, легкая красивая музыка,живое исполнение, номера не затянуты. Спектаколь омчень динамичный, веселый, комедийный. спектакль длился с 19.00 до 22.20. с Антрактом в 20.30 - 21.00. Мы не устали.
      Анимация в холле начинается за час до представлени, и во время антракта - по моему мнению расчитана на детей с 5 - до 8 лет. 5 аниматоров в очень красивых костюмах пиратка, рыбка, принцесса, медуза и черепаха очень активно работали с детьми. Мои мальчики 12-ти лет с удовольствием играли в вышибала с малышней. Во время антракта, также была активная игра - аля попрыгаем потанцуем- мне это очень понравилось, так как детям дали возможность выбеситься и потом все спокойно сидели в зале.
      Что касается проезда от станции электрички "Кунцево" идти 12 минут, особенно удобно для тех кто из области.
      Вообще в целом осталось очень приятное очущение от посещения театра "Аквамарин"- начиная от бронирования билетов по телефону, заканчивая выходом из театра. Весь персонал доброжелателен. Спасибо за прекрасный вечер.

22 января 2015

Ходили с сыном(4 года) 28.12.2014г на мюзикл "Остров Сокровищ".Билеты подарили друзья.Позже расказали что получили билеты по баллам.Мы теперь тоже участники "Зрительского клуба" .Идея дарить билеты за активное участие-ЭТО ЗДОРОВО!
      Ну а теперь о самом мюзекле:Вообще честно говоря сначала сомневались стоит ли идти с таким маленьким ребенком.Приехали примерно за час,чтобы осмотреться ,да и малыш чтобы привык к обстановке.Мы были очень приятно удевлины,когда нашего непоседу вовлекли в игры замечательные аниматоры.Он был очень доволен и наши сомнения начали улетучиваться. Ну а когда началось само представление и малыш сидел как завороженный,мы раслабились)) Представление просто СУПЕР!ОЧЕНЬ понравилась музыка!!!!Постановка очень красочная,глаз не оторвать.Конечно ребёнку оченку понравилось!Сказал что домой не пойдет!))Теперь часто спрашивает когда мы ещё раз пойдем к пиратам))
      Обязательно ещё пойдем на новогодних праздниках.Хочу сказать спасибо за такое шикарное шоу артистам и постановщикам! И отдельное спасибо организаторам:бесплатное фото,аниматоры и возможность посещения таких мероприятий по бесплатным билетам.Ведь не у всех есть такая возможность,а Вы дарите детям настроение и веру в сказку!СПАСИБО!ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ!

8 января 2015

Недавно посетили мюзикл "Остров сокровищ". Честно говоря мы не очень любим мюзиклы и пошли только потому, что друзья подарили сертификаты на бесплатные билеты. Нам очень понравилось. И взрослым и детям. Отличная организация спектакля. Все продумано до мелочей! С детишками играют аниматоры-пираты, родители же в это время могут спокойно отдохнуть. Порадовали бесплатные фотографии, потом если понравится, можно заказать календарь или фото большего размера. Сам спектакль посмотрели на одном дыхании. Отличный сюжет под красивую музыку, с яркими костюмами и декорациями. Спасибо за прекрасный вечер. Рекомендуем посетить

4 декабря 2014

Потрясающее представление! Воистину для всей семьи! И малыши, и взрослые, и мальчишки, и девчонки - все в восторге!
      Всем смотреть обязательно! Сами, конечно, пойдем снова. Охота еще раз вкусить это чудо.
      Аквамарину и "Острову..." - долголетия и процветания!

1 декабря 2014
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
новых выставок декабря для всей семьи в Москве
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре