Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Мнимый больной

Постановка Театр эстрады им. Аркадия Райкина

6.2
Фото Светлана Улановская
Фото Светлана Улановская

Ходила на этот спектакль 30 сентября, очень веселый спектакль, отлично играют все актеры) всем рекомендую!!!!

2 октября 2016
Фото Владимир
Фото Владимир

"Это" (по другому не знаю как и назвать, то, что происходило на сцене) даже не "Аншлаг", а гораздо хуже! С огромным трудом досидели до антракта и ушли, а зря, нужно было встать и уйти, когда возник первый позыв, после первых же 5 минут. Радует то, что мы были не одиноки, ушло примерно треть зала, притом что был полный аншлаг. У большинства остававшихся явно читалось недоумение на лицах, что "это" было?
Если вы в восторге от кривляний, криков и отсутствия даже зачатков актерской игры, то эта клоунада низкого пошиба точно для вас. А в зале, судя по крикам "Браво!" и аплодисментам, были и такие (в основном девочки пуберантного возраста и дамы, явно пришедшие на Манучарова).

28 апреля 2013
Фото Наталья Комарова
Фото Наталья Комарова

Ходили с мужем 23 марта на спектакль.Получили огромное удовольствие!Хорошая,талантливая игра актеров!Очень все понравилось!

23 марта 2013

Сходили 13 апреля 2019 на спектакль и , не поняли : ни плоского юмора, ни типичной сцены с одной декорацией на протяжении 3 часов! ни о чем, так устала, что просто не теряйте время, нечего там делать

19 апреля 2019
Фото Евгения Занина
Фото Евгения Занина

Полностью согласна с высказанными ранее отрицательными отзывами - выдержать это действо оказалось выше наших с мужем сил. Ушли в антракте вместе со многими другими, хотя изначально зал был полон. Очень пожалела о потраченных деньгах и времени.

26 февраля 2017
Фото Любовь Калинина
Фото Любовь Калинина

Вполне согласна с автором. Мы тоже были на этом спектакле. И произведение само по себе ни причем. Мольеру и не снилась такая интертрепатация... Безумство какое-то и дикость. Балаган...В театр идем за культурой. А здесь... Даже не нахожу слов, чтобы описать разочарование. Не буду повторяться, но в театр идем, чтобы приобщиться к культуре, почерпнуть хорошее настроение, насладиться мастерством актеров... но такой "культуре" не место на сцене!

28 октября 2016
Фото Ros Rimini
Фото Ros Rimini

Вчера был на спектакле. Пробыл 30 минут больше вынести не смог. В это же самое время выходило еще около 10ка человек. В собственном рейтинге наихудших спектакле этот на 1м месте. Теперь более подробно почему:
Произведение написанное 3 столетия назад обладает тонким юмором, иронией и самоиронией.
В этой же постановке с первых минут на зрителя вываливается гремучая смесь из грубости, дикой пошлости и идиотизма. Все это под аккампонемент музыки произведения израильского автора.
На протяжении спектакля пульсирует мысль - как это вообще можно показывать на сцене... На сцене подробно играют, как у одного из персонажей разыгрался метеоризм...Чего стоит только одна фраза " амур - пердюль"... На лицах актеров нет радости от игры этого "произведения искусства". Это, как писали ранее, хуже чем аншлаг. Это где то уже за гранью добра и зла.
Хотите получить опыт, что не надо ставить и играть на сцене - то это явно то произведение. Ощущение оплеванности и какой то гадости долго не покидает....

28 октября 2016