Все отзывы о спектакле Носитель: избранное

Постановка Театр.doc

7.8

Лучшие отзывы о спектакле «Носитель: избранное»

На Алексея Юдникова «Носитель: избранное» сходить мне советовали уже давно. Спектакль необычен в первую очередь за неповторимость. Каждый раз он будет новым. Нельзя заранее узнать, о чём в этот раз Алексей будет рассказывать. Удивительно, тему не знает ни зритель, ни коллеги, с которыми он работает.
      В этот раз Алексей рассказывал фильм «Люси». Я не видел этот фильм до спектакля, а ощущение было совсем иным. Юдников не просто пересказывает сюжет, он живет им, вовлекает зрителя в мир фильма. Он как Гай Монтэг из романа «451 градус по Фаренгейту».
      Спектакль наполнен шутками, рассуждениями, воспоминаниями и общением с залом. Действие длился три часа, и время это пролетает очень незаметно. На следующий день я посмотрел фильм и каково было мое удивление поняв, что «Носитель: избранное» был намного красочнее, интереснее и увлекательнее самого фильма.

13 октября 2014

В доке так всегда - случайно выбираешь спектакль, ничего не ожидаешь, а потом захлебываешься во впечатлениях.
      Я не ходок по кинотеатрам, делаю это только по личным рекомендациям. А вот театрал заядлый. И кажется я нашла идеальную нишу.
      Автор и исполнитель талантливо, иронично, злободневно, интеллектуально рассказывает о фильме. С отсылками на классику. Он создаёт картину кинофильма полнее, гуще, без налета художественности, от души. Ему не интересно лезть в глубины киноанализа, он делится своими зрительскими заметками,понятными и откликающимися простым зрителям.
      Я смеялась до боли в щеках. Я провела 2,5 часа в душевной компании. У Алексея однозначно актерская харизма. Но больше того - это его личность, которая отражает то, с чем сталкивается и делится этим с другими. Это не низкопробный стендап, это живое и икрометное проживание истории одного фильма глазами яркого и интересного человека!
      Я обязательно приду ещё! Это куда приятнее кино! И хочу увидеть Алексея в других "жанрах" - не только в иронии, но и в других эмоциях.

18 января 2016

Человек, который несколько сезонов подряд регулярно, без пробелов ходит на один и тот же спектакль, - либо еврейская мама актера, либо его персональный маньяк. Исключение: спектакль "Носитель"Алексея Юдникова. Пришпиленный к нему зритель ни то, ни другое. Он всего лишь счастливчик, три года систематически получавший удовольствие, которого я была непоправимо лишена. Непоправимо - потому что Алексей Юдников ни разу не повторятся, каждый спектакль - это новая история точнее, новый фильм, "пересказанный"актером, и тут уж что упущено, то упущено. На последнем в этом сезоне ( и,увы,первом для меня) актер пересказывал "Молчание ягнят". И окажись я перед дилеммой - посмотреть фильм или послушать Алексея Юдникова, без колебаний выбрала бы последнее. Во-первых, весело. Во-вторых, кинокритики томов премногих стоит... Вот пишу, а внутренний голос ноет - " зачем ты это делаешь,? ну как народ тебе поверит, в сентябре ринется, а зал в театре маленький, а ты сама нерасторопная"..

1 июля 2014

Побывала на выступлении Носитель.

Поразительно как один человек может держать внимание зала такое количество времени.
      Вообще, спасибо актеру за это выступление. Я получила сразу 2 выгоды: весело провела время и решила не ходить на Люси , а ведь такое желание закрадывалось в мою голову!

Единственно, что выступление все таки показалось чуть затянутым, небольшая редакторская правка с целью сокращения не помешала бы.

25 ноября 2014
    • 10Остроумно, детально, держит весь спектакль

В субботу с женой сходил на спектакль Носитель.
      Когда мы выходили, у меня болела челюсть от 3х-часового смеха.
      Концепция спектакля необычна - Алексей пересказывает фильмы. Каждый раз новый фильм. В этот раз был Джокер. И мы смеялись 3 часа. Фильм тяжёлый, но Алексей разбавлял это всё знакомыми образами, остроумными вставками и тп, и поэтому появлялась радость узнавания и смех. Алексей - большой актёр.
      Еще порадовал "знакомый" Алексея - Сергей, который сидел в зале и затем стал истерично смеяться и так, что не мог остановиться. Это случилось как раз в тот момент, когда у Джокера была истерика в зале ЗаТуНайтШоу у ДеНиро. Этот Сергей вышел из зала шатаясь, кашляя от смеха и удушья. Было очень похоже на фильм. Вообще, 3D погружение! Я уверен, все в зале поверили, что рядом точно такой же псих, как и тот, про которого речь в фильме. Алексей такой - давайте относиться с добром к альтрнативно одарённым людям... Все притихли. Погружение удалось. Жена моя опасливо вцепилась в меня. Знакомого, как оказалось, играл актёр Сергей Фролов.

Могу сказать про автора (Алексея Юдникова), что у него большой талант на тему детального описания чего-либо. И плюс 30летний опыт - он пересказывает фильмы с детства. Это было удовольствие от разговорного жанра, который я так люблю. Поставлю Алексея в один ряд с Демчог, Квартет И, Гришковцом и другими разговорниками.

Наверное, я бы сравнил этот спектакль с продукцией Демчога. Особенно похоже на Закрой глаза и смотри. Только у Вадима это всё вскрывосное, и иногда терапевтическое, а у Юдникова - эндорфиновое развлечение, чтобы порадоваться жизни.

Рекомендую.

Правда, редко играют, надо ловить. Подпишитесь на автора, чтобы не пропустить следующий аудио фильм

5 ноября 2019
22 сериала декабря