Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Радио и Джульетта

Постановка - Мариинский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Балет на музыку Radiohead

«Радио и Джульетта» — придуманный известным словенским хореографом Эдвардом Клюгом получасовой балет на музыку группы Radiohead. Солисты Мариинского театра Денис и Анастасия Матвиенко не раз танцевали в концертах отрывки из этого спектакля, а теперь везут полную версию. В «Радио и Джульетта» шесть танцовщиков и одна балерина наскоро пересказывают избранные сцены шекспировской драмы, а музыка Radiohead в который раз убеждает, что «нет повести печальнее на свете».

Балет
Эдвард Клюг

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Любовь Андрианова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 декабря 2012

Первое действие - это какое-то издевательство! Никакого отношения к "Radio and Juliet" оно не имеет. Это па-де-де из разных классических произведений (Щелкунчик, Корсар и т.д.), которое исполнили наижутчайшим образом: невооруженным взглядом видны ошибки, никакой сюжетной линии, одни и те же поддержки, никаких декораций, без оркестра, Может в других городах первое действие отличается от того, что показали в БКЗ (ПИТЕР)?! Но если нет, то просто не ходите на первое действие, посидите где-нибудь в кафе и попейте кофе, удовольствия получите намного больше! Мы (и не только мы) вышли из зала. Впечатление, что сдавали зачет первокурсники!

НО!!! ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ (Radio and Juliet) было полной противоположностью: ПОТРЯСАЮЩЕ!
50 минут пролетели, как одно мгновение! Мурашки бегали (в буквальном смысле)! Как точно танцоры передали эмоции! Очень СИЛЬНО!!! Спасибо!

И что самое удивительное, что и первое действие и второе - одни и те же танцоры! Как же так, ребята?

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все