Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Верное средство

Постановка - Учебный театр Екатеринбургского театрального института
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Верное средство – афиша
  • Верное средство – афиша
Драматический
Сергей Пантыкин

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Сергей Пантыкин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 февраля 2012

Сегодня в искусстве стало модно обращаться к ретро стилям. А для нашей страны "социалистический реализм" имеет особое значение. Его хорошо помнят наши родители, а для молодежи - это новый "пикантный продукт".
За основу нового спектакля была взята оперетта "Верное средство" знаменитого советского композитора - Бориса Терентьева, автора песни "Вот кто-то с горочки спустился", и не менее знаменитого либреттиста, автора сценария нашумевшего фильма "Поцелуй Чаниты" - Евгения Шатуновского. К сожалению, авторы так и не увидели своё детище на сцене. Этот материал был только записан и воспроизведен на Московском радио в 1955 году.
Прошло 55 лет. И уникальная оперетта была поставлена на сцене. Инициатором постановки стал молодой режиссер Сергей Пантыкин, студент 3-го курса Екатеринбургского государственного театрального института, который "выкопал" этот материал в "секретных" архивах санкт-петербургской библиотеки им. Салтыкова-Щедрина. Вместе со своим соавтором - известным композитором Александром Пантыкиным, он написал новый вариант либретто и составил новый ряд музыкальных номеров спектакля, усилив его хитами того времени.

Спектакль создан на базе Кафедры музыкального театра Екатеринбурского государственного театрального института со студентами 4-го курса (художественный руководитель Кирилл Стрежнев, профессор, народный артист РФ, главный режиссер Свердловского академического театра музыкальной комедии).

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все