Новая геометрия

Постановка - Проект Татьяны Гордеевой и Евгения Панкратова
Спектакль о весне в Петербурге в постановке известной танцовщицы Татьяны Гордеевой и нового участника русского contemporary dance Евгения Панкратова

В «ЦЕХе» две премьеры. Первая — дуэт известной танцовщицы Татьяны Гордеевой с новой фигурой русского contemporary dance Евгением Панкратовым. О нем известно только, что он родился в Петрозаводске, танцу учился у преподавателей из труппы Пины Бауш. Вместе с Гордеевой они сочинили спектакль о весне в Петербурге, с его мокрыми голубями и мусором, расцветающим на талых сугробах. Вторая премьера — интерактивный перформанс Александра Андрияшкина, в котором он разрушает границу между сценой и залом в поисках самых ­непредсказуемых реакций публики.

Танцевальный

ФЕСТИВАЛЬ ЦЕХ
25 ноября 2010
«Новая геометрия» Хореография и исполнение: Татьяна Гордеева, Евгений Панкратов

Татьяна Гордеева - в прошлом солистка Кремлевского балета, начала заниматься современным танцем в 1995г. Участвовала в проектах отца-основателя российского театра танца Саши Пепеляева, с которым объездила больше 70-ти международных фестивалей. Параллельно с этим, с 2006 работает над независимыми проектами, с которыми побывала в Париже, Лионе, Лейпциге, Таллинне, Костроме, Ярославле и С.Петербурге. Евгений Панкратов НЕ закончил танцевальное отделение Высшей школы искусств Folkwang Hochschule, в течение продолжительного времени жил и работал в Германии. Сотрудничал с такими хореографами и компаниями как: Neuer Tanz, Ben J Ripe company,Juan Kruz Diaz De Garaio Esnaola, Malou Airaudo, Stefan Brinkmann.
Вот что говорят о новой работе Татьяна и Евгений: "Нас вдохновляли некоторые детали петербургской весны: накопленные за зиму и внезапно обнажившиеся отходы жизнедеятельности, припухшие и немного обреченные голуби, промерзшие насквозь в каналах крысы и другие существа городских ландшафтов. Как и в любом путешествии, в этом дуэте для нас было интересно само перемещение в пространстве, формах и состояниях, связанные с этим метаморфозы восприятия у участников путешествия, к которым мы относим самих зрителей."