4.7

Наш человек в Гаване

Постановка - Театр на Бронной
Инсценировка Грэма Грина

Молодой режиссер Андрей Фроленков дебютирует на большой сцене инсценировкой знаменитого романа Грэма Грина: молодого и небогатого продавца пылесосов вербует английская разведка; чтобы как-то объяснить, откуда у него появились деньги, он врет направо и налево, но, к его удивлению, этот бред все принимают за чистую монету.

Алексей Фроленков

Анна
7 ноября 2010

Очень хорошая постановка.
Слова, жесты, мимика, движения актеров - все отлично поставлено и проработано, нет ничего лишнего, все насыщает зрителя полной гаммой положительных эмоций. Хотя мы и были только на премьере, когда вполне разумно ожидать различных неувязок, неловкости и пр. Но все прошло на ура - зал много смеялся, а в конце бурно аплодировал.
Все актеры по типажам подобраны грамотно - каждый на своем месте, при этом все очень харизматичны, что немаловажно.
Спектакль легко смотрится благодаря неперенасыщенности текстом и периодичным музыкальным вставкам. Кубинская певица Тереса просто бесподобна :)

Юлия Винарская
18 ноября 2011

Сюжет вменямый, актеры играют нормально (хотя выделить кого-то за отличную игру сложно). Очень портит общую картину практически полное отсутствие декораций и убогие костюмы, пошитые из дешевых тканей. Сэкономили!