Пожилая Аркадина страдает и кается

Пожилая Аркадина вернулась к колдовскому озеру, чтобы доказать себе и Тригорину, что это именно она Чайка. В спектакле Акопа Казанчяна реальность переплетается с игрой воображения Аркадиной, а ненависть к давно умершей Заречной — с раскаянием перед ней и сыном, кого убила ее ревность.

Акоп Казанчян

Елена Ковальская
11 ноября 2009

По сцене Театра Армена Джигарханяна Тригорин толкает перед собой инвалидную коляску. В ней восседает порядком постаревшая Аркадина, вернувшаяся в свою усадьбу, к колдовскому озеру, чтобы доказать себе и другим, что именно она — а не Нина Заречная — Чайка. В спектакле «Я, Чайка» ­режис­сера Акопа Казанчяна реальность переплетается с игрой воображения Аркадиной, а ненависть к давно умершей сопернице — с покаянием перед ней и сыном, кого убила ее ревность. Режиссер создал драматургическую композицию на основе пьесы Чехова и отрывков из повес­ти «На воде» Мопассана. В главных ролях Ольга Кузина и Юрий ­Анпи­логов.

Nataly Belokopytova
1 февраля 2010

Спектакль одного актера. Непросвещенным театралам лучше не пробовать! Понравились декорации, танец героини (инвалидное кресло помнится первые несколько минут), музыка. Больше всего понравились первые несколько минут спектакля:
голос со сцены: Давным...давно...
голос из зала: Тихо!!! (реакция, видимо,на шум сзади сидящих,но большая часть зала со смехом восприняла как реакцию на голос со сцены)