Не будите спящую собаку

Постановка - ВИП-театр
Классическая пьеса Дж.Б.Пристли в интерпретации одной из московских антреприз

Спектакль «Не будите спящую собаку» основан на пьесе одного из популярнейших драматургов Британии Джона Бойтона Пристли «Опасный поворот», экранизированной Владимиром Басовым в начале 1970-х годов. В центре сюжета — компания друзей, собравшихся на званый ужин. Открытая одним из гостей музыкальная шкатулка своей мелодией напоминает хозяину дома о смерти его брата, которая теперь уже не кажется ему обычным самоубийством. Попытка докопаться до истины превращается в настоящее расследование. В постановке московской антрепризы задействованы такие актеры, как Ивар Калныш и Елена Корикова.

• Не будите спящую собаку – афиша
  • Не будите спящую собаку – афиша
Ольга Шведова

галина
23 февраля 2010

Для антрепризного спектакля вполне сносно. Хотя они и играли совсем не то, что написал Пристли, но смотрелось все достаточно легко.Нет пошлости, аляповатые декорации не надоедают. Правда, этот Роберт никак не мог в конце застрелиться, напиться в сосиску ему больше подошло бы, но тем не менее сошло и так. Для любителей настоящего театра и тем более этой пьесы Пристли не рекомендую, для тех, кто любит просто посмотреть медийные лица-в самый раз. Да, хотелось бы добавить-если уж у госпожи О.Артгольц не было времени вымыть грязную голову, то хотя бы надо было убрать волосы в пучок. А то девушка из высшего общества в грязном заношенном платье и с распущенными немытыми волосами-это что-то!