Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Работа

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Спектакль агентства «Цех» в постановке шведа Мартина Форсберга — о человеческих противоречиях

Приглашенный «Цехом» в Москву шведский хореограф Мартин Форсберг взял в свою «Работу» четырех молодых танцоров и четырех пожилых москвичек. Танцоры отвечают за эстетическое начало, москвички — за практическую сторону жизни. Чья возьмет — главная интрига «Работы».

  • Работа – афиша
  • Работа – афиша
  • Работа – афиша
Танцевальный
Мартин Форсберг
(1'00'', без антракта).

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Михаил Заиканов
7 отзывов, 0 оценок, рейтинг 6
3 марта 2010

Шведский хореограф Мартин Форсберг, однажды посетив Россию, был очень впечатлен фактурными уральскими бабушками. В своей «Работе» он выводит на сцену четырех танцовщиков и четырех настоящих пенсионерок. Вместе и по отдельности они порхают и танцуют соло, читают старые письма и рассказывают истории, а также пьют горячий чай с печеньем так, как будто находятся не на глазах у зрительского зала, а сидят на обжитой московской кухоньке.

1
0

Отзывы

9
Festival TSEKH
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
4 декабря 2009

"Работа" - второй спектакль, поставленный в России шведским хореографом Мартином Форсбергом, (первый спектакль - "Офелия4х4", был показан на фестивале ЦЕХ 2006). Создавая свои спектакли для собственной компании Fors Dance, Мартин так же ставит хореографию для Датского Королевского балета.
Мартин Форсберг задумал спектакль "Работа" как историю контрастных противоречий, сосуществующих в одном и том же месте, времени, явлении. Выбрав четырех русских профессиональных танцовщиков и четырех смелых пожилых женщин, которые не являются актрисами, он создал спектакль, где исследует контрасты и противоположности человеческой природы. Мужчина и женщина, молодость и старость, подлинные истории из жизни и театральная условность, покой и движение. Будь то работа по дому или танец – это работа тела. Возраст, пол, сама История, - все это исследуется посредством обыкновенного тела через танец.

Концепция и хореография: Мартин Форсберг
Музыка: Д. Шостакович, Ryoji Ikeda
Сценография: Мартин Форсберг
Дизайн света: Илья Шабуров, Мартин Форсберг

Производство: Агентство театров танца ЦЕХ
Ассистент по производству: Дарья Коваль

Исполнение: Юрий Чулков, Роман Андрейкин, Павел Жуков, Илья Беленков, Николай Подошва, Наталья Коган, Людмила Ершова, Елена Михайлова, Мария Боград, Рита Пополова, Юлия Байкова

Продолжительность: 60 мин.

"Работа" осуществлена при поддержке посольства Швеции в Москве, Шведской ассоциации танца (Dancnatsverige) и ПROEKTa_FАБRИКА .
Благодарность: Лена Йонсон, Светлана Рикс, Ларс Эйдевал


0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все