Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль
Человек из СССР

Постановка - Сфера
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Человек из СССР – афиша
  • Человек из СССР – афиша
  • Человек из СССР – афиша
  • Человек из СССР – афиша
  • Человек из СССР – афиша
Драматический
16+
Екатерина Еланская

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alejandro
14 отзывов, 28 оценок, рейтинг 23
8 октября 2012

"Человек из СССР" по пьесе Набокова в театре Сфера. Спектакль о судьбах русских эмигрантов в Германии в 20-х годах прошлого века. Пронзительная игра актеров. Особенно запомнилась пожилая пара (нищий владелец кабачка и его жена, потерявшие на родине сына, но все равно мечтающие вернуться в СССР). Люблю театр Сфера вот за такие серьезные и актуальные спектакли!

2
0
7
Наталья
11 отзывов, 31 оценка, рейтинг 21
7 ноября 2009

Спектакль по пьесе Набокова, написанной в 1927 году, о горстке русских эмигрантов, волею судьбы оказавшихся в Берлине. О России, которую они потеряли. Действие пьесы охватывает около недели жизни главных героев. Еще много будет пьес, рассказов, романов, написанных на эту тему. Но я смотрела и думала, что даже столетие спустя эта тема также болезненно воспринимается. Потеря дома и невозможность возвращения. Замечательная игра актеров, замечательная режиссура

1
0
1
Albus
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 16
10 сентября 2010

Только-только успели издать эту пьесу по-русски - и вот уже спектакль в театре "Сфера". Но на редкость отвратительный, насквозь фальшивый, пошлый, как заклеймил бы его сам В.В. (пошлость и фальшь - шуршание фольги, безуспешно прикидывающейся морем), с заламыванием рук, дрожащими голосами и романсами Вертинского... Сама вещь на первый взгляд совершенно не-набоковская, там много от пьес Чехова и даже от Достоевского, впоследствии нещадно пародируемых мастером... Но тут ещё есть и "шесть пудов любви", и пока неразоблачённая морока тоски по родине... Есть и излюбленный мотив В.В. - подменная реальность иллюзорного мира, мира съёмок бездарного фильма о России; к сожалению, и весь спектакль - ода неправдоподобности и бездушному балагану.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все