Сны бегемота

Постановка - Режиссерская лаборатория «On.Театр»
Жутковатый фарс из жизни милой семейки.

Человек в полосатой пижаме плещется в ванной под носом у зрителей, пена летит в зал, и вся эта процедура — не что иное как аутотренинг с целью сделаться как можно более толстокожим. Несмотря на фарсовый внешний вид, история семьи, где домочадцы оскорбляют и унижают друг друга с обворожительными улыбками, воспринимается как пронзительно-личная, отчаянно-невыносимая. Каждый, включая гостя-жильца, ведет свою игру, а публике вольно разгадывает ее смысл и делать ставки.

Мария Нецветаева
(1'20'', 1 антракт).

simplejogin
16 сентября 2009

Мне спектакль понравился. Я его смотрел дважды и заметил, что он жив - присутствуют некоторые импровизации, варьирует настроение. Видно, что он нравится самим актёрам, а это очень важно. Стиль выдержан полностью, хороший юмор, без пошлости, но и без пуританства, музыка не забивает действия - короче говоря, посмотрел с удовольствием. Если будет возможность - схожу ещё раз.

25 мая 2009

Мне спектакль не понравился. Чувствуется, что каждый из актеров очень талантлив (особенно понравилась актриса, игравшая Маму), но видимо, сама постановка плоха. Столько всего намешано, но в итоге единого чувства, когда спектакль захватывает и не отпускает до самого конца – нет, не почувствовала. В спектакле присутствовал юмор, причем немало, но не очень смешно, скорее вызывало искривленную улыбку. Хотя в зале, другие люди, группами, очень одобряли шутки, значит кому-то понравилось, но о вкусах не спорят.