Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Спектакль
Как поссорились...

Постановка - Театр им. Маяковского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Сергей Арцибашев
1 час 35 минут

Участники

Александр Лазарев — старший, Игорь Кашинцев, Любовь Руденко, Светлана Немоляева, Александра Ровенских, Виталий Гребенников, Виктор Власов, Алексей Дякин

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Татьяна Мироненко
54 отзыва, 222 оценки, рейтинг 164
20 сентября 2011

Теперь я жалею, что открыла свой театральный сезон! У Николая Васильевича в гробу все конечности отвалились будь он в зале. Ощущение от спектакля жуткие. Будто ты в музее старых пыльных мумиозных существ. отовсюду запах нафталина. На сцене творилась такая мерзость, что ушла через 40 минут. Госпожа Немоляева! Я Ваша истерическая поклонница. Но, мне кажется, пора...

1
0
5
oupsss
96 отзывов, 264 оценки, рейтинг 141
15 февраля 2010

Может я и строга, но тут одно к одному. Сюжет известен заранее и его тяжело растягивать на два действия - в этом основной минус. Множество разбавляющих песен, а их порядка семи, с одной стороны привносит украинский колорит, с другой - иногда не совсем уместно, на мой взгляд. Игра актеров - живая, хорошая, но с моего места (хотя и не дешевого - бельэтаж боковое) - видно только пол сцены, что постоянно раздражало, очень плохое расположение зрителя. Единственно что абсолютно понравилось - оформление - радовало глаз.

1
0
5
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
11 сентября 2010
Мрачный Гоголь

Известную пьесу Гоголя можно ставить феерическим водевилем - как это сделали в театре Школа современной пьесы, а можно трагикомично - как это сделали "маяковцы". Можно вообще сделать тренинг по конфликтологии на основе миргородского case study. Метафизическая ссора между добрыми соседями и друзьями, ходящими друг к другу в гости в вязаных шерстяных носках - И.И. и И.Н.- весьма богатый материал, из которого можно вылепить что-то более интересное, нежели судебная тяжба с украинскими песнями. Филологическая дуэль между поносным именем "гусак" и мужицким выражением "дурак с писаной торбою" в интерпретации театра им. Маяковского не имеет никакого хэппи-энда, временами трогает и назидательно шепчет, но не оставляет психических сил для оваций.

0
0
7
Nataly Belokopytova
14 отзывов, 16 оценок, рейтинг 11
12 июня 2010

Большое спасибо труппе!! Играли Костолевский и Филиппов главных Иванов (Ивановича и Никифоровича)). Очень понравилось!!! Были всей семьей - семейное спасибо! Позитивно, эмоционально, отличная передача Гоголевского духа, совершенно незаметно пролетевшие два часа спектакля. Да здравствует русско-украинская дружба!

0
0
9
Таисия Ланская
59 отзывов, 60 оценок, рейтинг 53
16 сентября 2009

Один из самых приятных спектаклей, виденных мной за последнее время.
2 отделения проходят на одном дыхании.
Великолепная игра актеров, хорошие декорации, Гоголевский сюжет делают посещение этого спектакля вполне достояным времяпрепровождением.

После просмотра понимаешь, что для классического театра в Москве еще не все потеряно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все