Звезда читает сказку

Постановка - Театр Терезы Дуровой
Детский

Елена Ковальская
18 февраля 2009

В детской гостиной Театра клоунады Терезы Дуровой возобновляется цикл «Звезда ­читает сказку». Один-два раза в месяц по выходным в час дня артист садится напротив двадцати ­ребят и читает; в феврале Марина Александрова читала «Снежную королеву», а Елена Захарова — «Дюймовочку». 28 февраля Мария Аронова ­придет с книжкой Сутеева. Еще в проекте участвуют Лев Дуров, Евдокия Германова, Сергей Белоголовцев, Олег Меньшиков, Сергей Шакуров, Мария Миронова, Тина Канделаки и другие.

Елена ККК
6 февраля 2011

Только вчера были на 22й встрече со звездой в рамках проекта "Звезда читает сказку". Звезда - Нелли Уварова, сказка - "Письма только для своих" Тоона Теллегена. Очень непростая вещь, но и 7летняя, и младшая моя (2,7) слушали и принимали участие в сказкотворении. Для нас это только четвертая встреча, до этого встречались :) с Виктором Сухоруковым, Валерием Яременко и Аленой Бабенко.
После каждого посещения встреч с этого проекта выхожу с мыслью "какая же потрясающая идея все-таки - просто читать сказки". Ну, понятно, что не просто :))) - но это, на самом деле, так уютно, интересно, волшебно... что с нетерпением ждешь следующего раза, наравне с детьми :)