3.4

Муха-цокотуха

Постановка - Музыкальный театр им. Шаляпина
Мюзикл по мотивам Чуковского.

Мюзик-холлу не дают покоя лавры детского музыкального театра «Карамболь», бойко собирающего аншлаги на детских мюзиклах. Но, увы, пока у здешних деятелей нет ни человеческих, ни финансовых ресурсов для полноценной музыкальной детской постановки. То, что показывают тут на сцене «Бельэтаж» вечерами, балансирует меж варьете и КВН-ом. В том же ключе и теми же силами будет, видимо, решена и «Муха-цокотуха»: для детей пчелки и букашки, для взрослых — эффектный и богатый Паук, вдобавок еще и чей-то спонсор. Есть опасность, что в результате могут оказаться недовольны и взрослые, и дети.

Детский

Cветлана
30 мая 2009

Сходили.Понравилось.Весело и забавно.
Костюмы и игра актёров впечатлила.
Не думаю,что дочка оставила в памяти какую-то "подмену понятий"....
А что касается самого Корнея Ивановича,то у него у самого аморальная сказка с убийствами получается...
".....Вдруг какой-то старичок
Паучок
Нашу Муху в уголок
Поволок -
Хочет бедную убить,
Цокотуху погубить!"......и т.д. :))))))))

Shman
7 сентября 2008

Мамы и Папы! Если кто из вас хотя бы толику, заботиться о нравственном здоровье своего ребенка, то призываю к вашему разумению: «Не приводите своих деток на это зрелище»! Более пошлой, циничной и бесталанной постановки и вообразить себе не возможно. О чем думают люди, создающие такие действа, понять сложно.
Спектакль позиционируют, как «для всей семьи», а значит и для детей! Следовательно, спектакль обязан включать педагогический аспект.
Что же может вынести юный зритель после просмотра «Мухи-Цокотухи»?
1. Муха – неоднозначный персонаж, которая «…с не любимым ЖИЛА»! Вполне характеризует нашу эстраду.
2. Паук – замечательный типаж. Самовластный делец, руководит которым, жажда наживи и себялюбие.
3. Комарик – жалкое существо, нелепое существо.
4. Бабушка-пчела - воплощение дискредитации людей пожилого возраста.
5. И другие.
Так вот, после просмотра, как вы думайте, кто получил приз детских зрительских симпатий?
ПАУК! Невероятно, но ФАКТ! Рядом сидевшая девочка после того, как дети кинулись обнимать Паука, воскликнула: «Мама, мама, все любят Паука!»
Режиссура спектакля такова, что вся человеческая скверна выглядит исключительно привлекательно!
Как же это можно?! Корней Иванович перевернулся бы в гробу! Подмена понятий для самых маленьких! Это страшная подлость! Подлее и некуда!