Все отзывы о спектакле «Руководство желающим жениться»

6.0
Фото Mike From Moscow

Антреприза на 5 актеров по 5 рассказам Чехова.
Слабенько! Ставка в спектакле сделана на актрису Волкову (главная героиня сериала "Воронины"), но эта ставка не оправдалась, на мой вкус.
Главная беда спектакля - отчаянное желание его создателей "осовременить" Чехова. По факту все это сводится к пошловатому балагану: актеры отчаянно вопят, беря зрителя "на горло" и много мечутся по сцене.
Только смысл орать, как резанному в "Медведе", если исполнитель главной роли все равно в подметки не годится Михаилу Жарову в аналогичной роли?:)
Многовато пошлости и в текстах, и в жестах. Основная масса зрителей - сильно неудовлетворенные жизнью женщины "за сорок пять" радостно откликаются смехом на любую попытку пошутить ниже пояса. Временами казалось, что я на концерте Михаила Задорнова.
Из положительных моментов - шикарная игра Александра Семчева и Александра Пашутина + удачная экранизация одной новеллы "Длинный язык". Зал заполнен процентов на 90 %.
Во всем остальном - это не Чехов и не театр, а капустник "по мотивам".

Фото Ivan Kravchuk

Мне очень понравилась постановка! Отличная и откровенная игра актеров привлекает внимание. Всё действие в спектакле динамичное и заставляет внимательно следить за сюжетом. Сюжет осовременен и это еще больше привлекает, а наличие множества смешных и задорных сцен прибавляет позитива. Все пять участников спектакля, на мой взгляд, исполнили свои роди изумительно и с полной отдачей! Я давно не получал такого позитива.

Фото Bella Cullen

Спектакль вполне соответствовал моим ожиданиям... Я хорошо провела вечер, наслаждаясь незаурядным зрелищем.
Хорошие актеры, в числе который особо ожидаема была, конечно всеми нами любимая Наталья Бочкарева - героиня сериала "Счастливы вместе". Возможно, некоторые из пришедших надеялись на более многообещающий релиз, которого к сожалению не случилось. Но, если вы любите Чеховские постановки, легкую иронию и хорошую игру актеров - этот спектакль для вас...

10 октября 2009
Фото Ekaterina Dubynina

Прекрасный спектакль. Игра актеров потрясающая. Хорошие декорации. Классическая трактовка рассказов Чехова, без "современщины".

Фото Сергей Смирнов

Очень хороший спектакль. Актеры играли великолепно, давно не получал такого удовольствия. Режиссура понравилась - при минимальных технических возможностях создана атмосфера чеховских рассказов. Спектакль прошел на одном дыхании. Спасибо.
Отдельно скажу о рецензиях basque и им подобных. Та (или тот), кто скрывается за американским псевдонимом ничего, кроме грязи на русскую культуру лить не может. Что им Чехов - им матерщину, скандальные сюжеты на сцену подавай. Да, зал был, к сожалению, не полон. Но, к счастью, есть еще в Москве люди, которые предпочитают Чехова экспортной продукции дяди Сэма, ориентированной на таких, как basque.

Фото basque

Если вы давно хотели в цирк на клоунов, но стеснялись, - вам сюда. И балаган, и вроде как в театр сходили.
Типично клонуские приемы, жесты и ужимки. Юмор на уровне сесть мимо стула или схватить девицу за попу (три раза в течение часа). Смотришь - и неловко за людей на сцене. Чехов, надо полагать, уже, как Ума Турман в "Убить Билла", не просто ворочается в гробу, а вылез из могилы, перешел дорогу и попросил в кафе стакан воды.
Семчев смотрится слегка инородно - возможно, потому что единственный пытается таки играть на этом празднике имени Регины Дубовицкой.
В общем, зря потраченные время и деньги.

Фото Елена Сенчева

Сегодня были на спектакле. Сказать, что не понравилось - ничего не сказать. Спектакль просто ужасный. Во-первых, как было сказано выше, очень трудно уловить сюжетную линию, актеры действительно переигрывают. Настолько неинтересно и не смешно мне не было ни на одном спектакле. Декораций вообще никаких, кроме стола и лавки, устеленной непонятной белой простыней.Мы конечно были разочарованы, непрофессионализм актеров меня просто удивил.Люди, не ходите - выкинете деньги на ветер. Это я вам точно говорю. Если бы меня кто-нибудь раньше предостерег - я была бы ему благодарна. За такие деньги (1200 руб) надеялась на лучшее, а тут.....

17 апреля 2012
Фото teatrrr

Спекталь УЖАСНЫЙ!!!!. Никакого сюжета, 2 часа скучного, совершенно неинтересного зрелища. Комедией назвать очень сложно. Актеры переигрывают, особенно Вячеслав Невинный. Многие люди уходили из зала, не дожидаясь антракта. Если вы хотите сэкономить деньги и получить тоже "удовольствие" - посмотрите Задорного по телевизору, потому что ЭТО трудно назвать спектаклем.

16 июля 2009