Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Спектакль
Не все коту масленица

Постановка - Сатирикон
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Константин Райкин
Константин Райкин в окружении учеников

Константин Райкин в последние годы увлекся Островским и подсадил на них студентов.

Драматический

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
2 октября 2008

«Сатирикон» объявляет премьеру пьесы Островского «Не все коту масленица». Это будет камерный спектакль, в окружении своих учеников из Школы-студии МХАТ на сцену выйдет Константин Райкин. А это означает, что режиссером выступит кто-то другой: Райкин никогда не играет в спектаклях, которые ставит сам. Так вот, командовать Райкиным и его гвардией будет народная артистка Алла Покровская.

0
0

Отзывы

9
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
8 февраля 2010

Начну с самого начала - с вешалки.
Помимо того, что билеты стоят по 1000р и без мест мы ожидали чего-то вах, что и произошло.
Вход в малый зал встретил нас закрытой дверью и огромной очередью на улице при минус 10. Простояли мы минут 15, сколько стояли все остальные даже представить страшно. Затем нас впустили ни здравствуйте ни извините - оторвали талончик. Затем мы отстояли очередь в гардероб и стойко встали на очередь в закрытый зал, дабы занять места. Мы если на амй первый ряд с боку на возвышении и долго наблюдали как остальной народ расползался по немногочисленным танкеткам.

Но эта рецензия не на театр, а на спектакль.
По сему я могу сказать, что спектакль отличный и грустный и веселый. Константин Райкин великолепен - слов нет! Молодежь тоже не подкачала, но им конечно еще вживаться и вживаться в роли. В начале спектакля пахло свежими яблоками, что приятно :). Декорации в самый раз - не перегруз.

Единственный минус - зал маленький и очень пыльно, запасайтесь платочками. Когда в зале включают кондиционер - холодно, а выключают его только в самом конце.

Очень рекомендую сам спектакль!

1
0
9
Nina B
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 14
26 ноября 2012

Вчера смотрели по ТВ (канал Культура). Отличный спектакль. Энергия и изящество, стиль и вечная классика. Райкин, как всегда многолик, музыкален и пластичен. И все остальные играют стройно в ансамбле, самобытно и непохоже на пыльные постановки многих других театров. Спасибо.
Очень рекомендую.

0
0
9
Lana8787
6 отзывов, 27 оценок, рейтинг 17
11 октября 2009

Прекраснейший спектакль малой сцены - добрый и лиричный. Что больш всего удивляет, что играют ученик К.А.Райкина вместе с ним и совершенно не думаешь - вот мастер, а вот подмастерии, ВСЕ одинаково точны. Такое спасибо за спктакль, что словами не описать!

0
0
7
Ольга Борзова
33 отзыва, 74 оценки, рейтинг 25
5 февраля 2009

Хотелось бы сказать пару слов о спектакле "Не всё коту масленица"...
Очень милый спектакль, но, прошу прощения, нереально так долго сидеть в малом зале, где нет вентиляции и чьи-то коленки упираются тебе в спину..... При всем уважении к театру, это было выдержать очень сложно... Может быть, этим объясняется цена на билет))
Что касается самой постановки, но я в целом не пожалела, что пошла. Актеры в основном молодые, что очень приятно!!! Но какой же ошибкой было поставить в состав К. Райкина. Это величайший актер с огромным опытом, на фоне которого игра остальных актеров меркнет и в глаза бросается нереальная пропасть между ними!!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все