Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Алиса В.

Постановка - Lusores
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Александр Савчук
(1'15'', без антракта). 200 р.

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Евгений Лабецкий
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 12
9 мая 2008

Сегодня мне нравится уже больше, чем вчера, при выходе из театра. А это показатель качества. Впрочем, – не обязательное условие. Ну, вы понимаете.

Игровая импровизация на тему ситуаций и фраз из Кэрролла. Способ взаимодействия напомнил «Кецаль» Адасинского, общая атмосфера - «Школу для дураков» Могучего. Хотя в тех двух случаях нам предлагались шедевры, а здесь – просто милый пустячок.

Должен оговориться, я не фанат книжки. И даже – не воспитан на культовой радиопостановке с песнями Высоцкого. (До того момента, когда Алиса начинает сливаться с Лолитой, мне ближе Винни-Пух.) Поэтому к авторскому произволу в отборе фрагментов и расстановке акцентов я отнесся без раздражения - что может не получиться у представителя той другой половины человечества, которая цитирует хроники Зазеркалья при каждом удобном случае.

Режиссура (я бы использовал здесь слово «придумка») – объективных претензий вообще не вызвала. К тому же ругать и не хочется вовсе, наоборот.
Актерам, скажу все-таки, недоставало порой опыта и мастерства. То ли они недоигрывали, то ли переигрывали – но ощущение некоторой искусственности происходящего имело место быть, сцена и зрительный зал существовали раздельно. А стремились, господа артисты, полагаю, к единству, полной естественности и упразднению любой «театральности». Но, дай Бог, еще научатся.

В целом же, «Luseros» имхо пока не претенденты на Гран-при Авиньона, но если когда-нибудь получат – не удивлюсь. У них есть главное – они не скучные.

Спасибо за приятный вечер.)

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все