Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Мух Цокотух

Постановка - Театральный проект Apparatus (Москва–Таллин)
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Мух Цокотух – афиша
  • Мух Цокотух – афиша
  • Мух Цокотух – афиша
Танцевальный
Александр Пепеляев
Солисты Татьяна Гордеева, Ольга Цветкова, Александр Пепеляев

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Александра Кихай
8 отзывов, 14 оценок, рейтинг 0
14 октября 2008

танц-триллер

Жить! Вот бы вечно жить… (5nizza)


Широко известное детско-декадентское произведение Чуковского не нуждается в очередной иллюстрации, хотя, как любой аллегорический сюжет, открывает широкие возможности понимания и толкования. Можно долго задавать себе мучительные вопросы об истинном смысле самовара и фонарика, неизбежно приходя к выводу, что в руках комара фонарь это не просто фонарь, а пророческое воплощение идеи лазерного прицела, прибора ночного видения или, попросту говоря, видеопроектора, представляющего собой простейшее устройство для материализации отраженного сознания.
Но не эти заумные рассуждения породили "МУХ ЦОКОТУХ". Задача проекта - посмотреть на хореографию не с точки зрения пространственной, музыкальной или драматической, но с точки зрения теории относительности. То есть давно пора поставить вопрос о том, куда девается движение ПОСЛЕ того как оно совершилось, и ответить на этот вопрос. Также интересно подумать о том, где пребывает движение ДО того, как оно исполняется танцовщиком?
Эти естественные на первый взгляд вопросы немедленно заставляют искать подходящий язык для ответа на них. В "МУХ ЦОКОТУХ" такой поиск приводит в среду объектно-ориентированного программирования MAX/MSP (обработка видео потока в реальном времени), в которой актеры и зрители общаются сами с собой (точнее со своими предстоящими или прошедшими "Я»").

Приятного возвращения в детство!

А. Пепеляев
24.11.07

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все