Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Калека с острова Инишмаан

Постановка - Нижегородский театр юного зрителя
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Эксцентричное шоу Мартина МакДонаха

Режиссер и актриса Елена Фирстова первая в городе поставила черную комедию модного ирландского драматурга Мартина МакДонаха, герои которого — бездельники, пьяницы, оторвы, калеки и прочие чудики и монстры, третирующие друг друга. В первую минуту, когда все это шоу уродств выдвигается на сцену, хочется бежать куда подальше. Но дальше — легче. Постепенно в игре актеров появляются сначала легкость, затем — здоровый юмор, затем и нешуточный драматизм. И если ту границу, что отделяет характерность от кривлянья, они чувствуют не всегда, то граница между драматизмом и слезливостью, слава богу, у них под надежной защитой.

Драматический
16+
Елена Фирстова
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ася К-ва
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
16 ноября 2010

Очень глубокий и интересный спектакль, но сюжет вы сможете оценить прочтя драматурга или придя в ТЮЗ...
Хочется отметить игру молодых актеров, так удачно и захватывающе проживающих жизнь на сцене, что иногда становится леденяще-страшно, а иногда до коликов весело....
За время спектакля я ждала всего, камня в лоб, или того, что меня обольют ледяной водой или просто напрыгнут... "Калека" захватывает и потом еще долго не хочет отпускать.
Но самое удивительно и порой пугающие, узнавать в этих чудаковатых обитателя острова себя...

0
0
7
salus.rex
2 отзыва, 8 оценок, рейтинг 0
7 октября 2010

Самая гуманная пьеса Макдонны в ловкой постановке местного театра. Большое спасибо всем вовлеченным за прекрасный вечер в искусно обжитом уютном пространстве малой сцены и удачные актерские эксперименты.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все