Отрицательные отзывы о спектакле

Постановка Модерн

7.5
Фото Konstantine Kozlov
Фото Konstantine Kozlov

Увидеть Владимира Зельдина - вот ради чего одного следует посмотреть этот плохой спектакль. На фоне прочей, нет не бездарности, скорее бесцветности, большого актера видно как никогда рельефно и во весь рост. Постановка очень примитивна и классична. Ряд актеров играет очень посредственно, но ради Зельдина напротив Теняковой можно сходить. Я, в принципе, не жалею. Да, плохо, но Зельдин-) - это чудо!

2 октября 2009
Фото Сергей Горский
Фото Сергей Горский

Постановка кажется сыроватой, особенно в первом действии - возможно, из-за того, что меняла площадку и новые актеры включались в уже фактически отрепетированный спектакль.

Владимир Зельдин с бесконечным обаянием играет старого князя - чувствующего, живущего, любящего праздник; а потом пронзительно - незадачливую растерянность старости. Это идеальное попадание в роль. К сожалению, единственное в спектакле.

Вся постановка строится вокруг главной героини - Москалевой. Для этой роли Наталья Тенякова нашла гротесковую интонацию и на ней одной играет весь спектакль. Этой интерпретации недостает красок, и роль, которая могла бы стать блестящим бенефисом актрисы, разочаровывает.

В яркой эпизодической роли очень хороша Елена Стародуб. Остальные актеры выглядят просто статистами.

Неплохая эффектная сценография, костюмы и музыка, правда, в зале работали только левые колонки.

20 февраля 2008