Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Портной

Постановка - Краснодарский молодежный театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Сложная философская притча под маской сатирического фарса

Польского драматурга Станислава Мрожека ставят в один ряд с Беккетом и Ионеско. И неспроста: в своих текстах он любит создавать абсурдные ситуации, ставящие жесткие вопросы, на которые ответ должен искать сам зритель. Не исключение и пьеса «Портной».

Режиссер Владимир Мирзоев подчинил текст спектакля жесткому ритмическому рисунку, предложив актерам пластически дополнить афористичные диалоги Мрожека. Необычную интонацию и темп постановке задает эффектное появление тройки варваров. А далее начинается карнавал абсурда в феерических костюмах и точно найденных аскетичных декорациях.

Драматический
Владимир Мирзоев

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Оксана Пазюра
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 ноября 2008

Посмотрев спектакль "Портной", я пришла в восторг! Поистине великолепная постановка, замечательные актёры, потрясающая игра, полная самоотдача! Эмоционально, чувственно, нестандартно и с юмором!.. А сцена танца Портного с сигаретой в руках, на мой взгляд, самая чудесная, такая пластика!..Музыка тоже очень гармонично сочеталась с атмосферой спектакля. Сложно это выразить словами, но спектакль будто бы захватил душу в кулак и лишь слегка ослабил хватку уже после того, как актёры ушли со сцены. Обязательно пойду на "Портного" ещё и ешё!..

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все