Карнавал на Фонтанке

Постановка - Цирк на Фонтанке
Детский, Цирк

Анастасия Дорчи
24 декабря 2007

Последний раз была в цирке года три назад и представление здесь же в Цирке на Фонтанке понравилось очень-очень, на самом деле было ощущение того, что это еще один вид искусства. Сделано все было по высшему разряду. А Карнавал, который идет здесь сейчас, скорее напоминает варьете плохого качества. Песни из классических бродвеских мюзиклов, типа Призрака Оперы - они здесь были неуместны. Исполнение не на отлично и даже не на хорошо - взрослых они не впечатлили совсем, а детям были непонятны. Слишком мало представлений с животными - были 2 обезьяны, собаки, медведи и пони - но ничего особо интересного они не показали. Клоуны совсем не смешные, как мне показалось, хотя малышня на первых рядах вроде бы смеялась. Из всего представления невозможно понять - для кого оно? Если для взрослых, то и клоунов можно было сделать посмешнее, и исполнение номеров поинтереснее. Если для детей - то слишком мало дрессированных животных и слишком много непонятных малышне песен.
Порадовало только отличная светотехника - это был высший пилотаж и очень красивые костюмы.