Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Безымянная звезда

Постановка - Огниво
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В «Безымянной звезде» мимолетность сочетается с размеренностью и жизненным застоем, провинциальность — с налетом столичности. По сути — это история о параллельных мирах, которые неожиданно пересеклись и в результате что-то обрушили в судьбах людей. Не зря, эта пьеса с успехом играется на протяжении более 60 лет, и каждый раз звучит неизбито, свежо, потому что она о вечном. Ведь герои спектакля жители заурядного провинциального городка. И лишь очередной, проезжающий мимо поезд, как будто из другой, неведомой столичной жизни, зазывает и манит к себе всех. Однажды этот поезд оставляет после себя молодую столичную женщину, появление которой нарушает привычный уклад всего населения. И сама девушка начинает «оттаивать» понемногу, но только на одну ночь…
  • Безымянная звезда – афиша
  • Безымянная звезда – афиша
  • Безымянная звезда – афиша
  • Безымянная звезда – афиша
  • Безымянная звезда – афиша
Драматический
16+
Петру Вуткэрэу
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
театр кукол Огниво
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
7 марта 2012

М. Себастиан

«БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА»
(ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ)
Продолжительность 2 часа (с антрактом)

Режиссер-постановщик – Народный артист Молдовы, лауреат международных фестивалей, лауреат премий Молдовы П. Вуткэрэу
Художник-постановщик - И. Шумилов

Имя Петру Вуткэрэу известно во многих странах мира, он осуществил постановки спектаклей в таких странах как: Япония- «Гамлет» У. Шекспира, ряд постановок по пьесам А.П. Чехова во Франции, спектакли пьес Э.Ионеско в Румынии. Театр, которым руководит Петру Вуткэрэу, участвовал во многих международных фестивалях, среди которых престижный Авиньёнский, театр показывал свои спектакли во Франции, Италии, Японии, Египте, Турции и ряде других стран.


В "Безымянной звезде" мимолетность сочетается с размеренностью и жизненным застоем, провинциальность - с налетом столичности. По сути- это история о параллельных мирах, которые неожиданно пересеклись и в результате что-то обрушили в судьбах людей. Не зря, эта пьеса с успехом играется на протяжении уже 60 лет, и каждый раз звучит неизбито, свежо, потому что она - о вечном. Ведь герои спектакля - жители заурядного провинциального городка. И лишь очередной, проезжающий мимо поезд, как будто из другой, неведомой столичной жизни, зазывает и манит к себе всех.
Однажды этот поезд оставляет после себя молодую столичную женщину, появление которой нарушает привычный уклад всего населения. И сама девушка начинает "оттаивать" понемногу, но только на одну ночь…


в спектакле заняты: Народный артист России С.Железкин, Заслуженная артистка России Н. Котлярова, Заслуженные артисты Московской области: А. Евдокимов, А. Едуков, С. Синев, артисты: Е. Бирюкова, М. Кузнецова, А. Тимошин.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все