Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Амадеус

Постановка - Самарский театр драмы им. Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Восстановленный классический спектакль Театра драмы

В трагичном для Театра драмы 2012-м, когда сначала Олег Белов (Моцарт) слег с инсультом, а потом не стало Александра Амелина, игравшего Сальери, «Амадеус» исчез из репертуара. Долгое время представить спектакль без этих актеров было невозможно. Однако времена изменились: премьеры в кризис на вес золота, хорошие декорации при нынешних бюджетах — роскошь, да и молодое поколение подросло. Теперь Сальери играет Герман Загорский, Моцарта — Игорь Новиков и Максим Горюшкин. Как и первая редакция, премьера которой выпущена в 2004-м, спектакль идет в декорациях Владимира Фирера.

  • Амадеус – афиша
  • Амадеус – афиша
  • Амадеус – афиша
  • Амадеус – афиша
Драматический
16+
Валерий Гришко
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Воробей
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
6 декабря 2006

Сложно. Красиво.
Что называется "зацепило". Совершенно невероятная история о Моцарте, рассказанная Сальери. Тонкая грань между комедией и жестокой драмой, именно драмой, причем без срыва в трагифарс. Глубоко личый спектакль, заставляющий не просто задуматься над историей или человеческими взаимоотношениями, но..требующий, да - именно требующий понять. Понять, что у каждой медали две стороны, понять, что жизнь - это суровая игра, понять, что даже любовь может быть продана по цене - один шиллинг за ноту. И как оказывается, что даже в рукописях "слишком много нот".
О пустых людях и о утонченной мести, о порочной глупости и мрачном удовольствии быть первым любой ценой.
Плакал.
Браво.
Must See.

Мы попали на закрытие сезона.

2
0
9
Олька Маркина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 4
10 января 2008

Я давно не испытывала таких сильных эмоций!!!Невозможно смертным людям так играть,это надо ПРОЖИТЬ!!!Гении!Влюблена без памяти в обоих:и в Белова,и в Амелина!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все