Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сон в летнюю ночь

Постановка - Комедия
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Шекспировская комедия в постановке Валерия Беляковича

Шекспировская комедия в 2 действиях и 3 свадьбах была поставлена Валерием Беляковичем уже больше десяти лет назад в свойственном ему темпе — за две недели. Режиссер вернулся обратно в Москву, в «Театр на Юго-Западе», а спектакль остался одним из самых любимых и посещаемых в репертуаре «Комедии». Это бесшабашная, моментами пошлая, смешная и феерически красивая пьеса, в которой любовь и ревность героев, фавнов, фей, лесных царей, ослов и амазонок показана в самых невероятных ситуациях.

Драматический
16+
Валерий Белякович
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anechka53
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 октября 2007

Всем, всем, кто еще не был на этом замечательном спектакле, рекомендую обязательно сходить - не пожалеете! Очень талантливо, музыкально, ярко, весело! И Шекспир молодец, и режиссер В.Белякович тоже. А фавн Пэк (С. Бородинов) - ну просто красавчик! Подарите себе все то, что человек ожидает от посещения театра - настоящий праздник!

6
0
9
Екатерина *****
9 отзывов, 31 оценка, рейтинг 20
30 ноября 2011

Спектакль просто замечательный! Во время всего просмотра смеялась от души! Действительно, настроение и впечатления после увиденного, хватило на неделю) Всем советую, эту постановку поймёт даже тот кто не любит театр, и я уверяю вас даже полюбит! Я смотрела 2 года назад, купила билеты и просто заставила пойти одну из подруг (она не хотела идти, даже злилась и не разговаривала со мной))) но после увиденного....радости было...)) театр, актёры...делают своё дело! Спасибо им за это!

4
0
7
lead_in
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 15
17 января 2008

Главное - правильный настрой на просмотр. От Шекспира здесь походу тока название осталось, всё переделано на современный лад. Шуток много, есть смешные и не очень, много ваще плоских приколов. Но в целом впечатление конечно положительное, концовка так вообще очень даже порадовала, настроение после увиденного было хорошее, короче, к просмотру рекомендовано...

3
0
9
Anna Martynuk
75 отзывов, 75 оценок, рейтинг 19
20 марта 2018

В выходные мы посетили любимый Театр на Юго-западе (http://teatr-uz.ru). Мы посмотрели комедию «Сон в летнюю ночь» (постановка Валерия Беляковича). Сюда приходят не на Шекспира, сюда приходят посмотреть именно Беляковича, его видение произведения. В спектакле даётся очень много места для актерской импровизации, иногда сами актеры начинают заливаться смехом. Здесь не делают ставку на декорации, здесь делают ставку на актерский дар. Благодаря актерам мы то оказываемся в Греции в почтенном доме, то мы перемещаемся в сказочный лес, населенный фавнами и нимфами. Интересное музыкальное сопровождение: привычные, знакомые мелодии мы слышим в новом ключе. Голоса актёров отлично звучат) Это настоящая комедия: то мы слышим легкие искрометные шутки, то тот юмор, который сбивает наповал (в первом акте я смеялась до слез). Сцена все время находится в движении: задействован и второй план и первый.
Равнодушным Театр на оставит никого, моя семья полюбила его всей душой.

0
0
10
ОЛЕГ ГОРИН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 февраля 2023

Превосходно, ещё пойдем, актеры выкладываются на все 100.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все