Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Цирк на воде

Постановка - Екатеринбургский цирк
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский, Цирк

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Ольга Набокова
102 отзыва, 139 оценок, рейтинг 37
21 апреля 2006

Три стихии налицо. Арена Цирка на Фонтанке превращена в бассейн, вмещающий сотню тонн воды, — из него регулярно выныривают артистки синхронного плавания. Под куполом кувыркаются замечательно гибкие воздушные гимнастки — то на летучем корабле из колец, то на цепях, то на кор-де-парелях (канатах) и кор-де-воланах (качелях из канатов). Помост над водой осваивают танцовщицы и циркачи сухопутных жанров. Когда это происходит одновременно, а лазерные лучи в темноте высвечивают фосфоресцирующие лепестки костюмов, никак не успеваешь следить за всеми участниками сразу — такое ощущение знакомо разве что по «Кракатуку» Андрея Могучего. И это лучшие моменты представления.

Как только врубают свет и выпускают на манеж клоунов, пудельков или крокодила с замотанной скотчем пастью, очарование нездешности пропадает. Начинается тот цирк, которого по привычке ждут дети и приставленные к ним бабушки. Да, костюмы побогаче, чем обычно, и примерно треть номеров заслуживает решительного одобрения. Как и следовало ожидать, вода эстетизирует любой трюк: если дрессировщица голубей выплывает к зрителям на гигантской кувшинке, это намного живописней, чем дрессировщица на красном ковре. Слава богу, назойливый конферансье не заполняет каждую паузу восхвалением лауреатов; никакого конферанса здесь вовсе нет. Пусть до цельнолитого сюжетного шоу, как в канадском «Цирке дю Солей», пока далеко, но сделано несколько шагов в очень правильном направлении. Еще десять тысяч ведер, и мы получим другой цирк — подобный театру, а не состоящий из разрозненных номеров, склеенных между собой сомнительными клоунскими репризами.

1
0

Отзывы

9
Roman
16 отзывов, 427 оценок, рейтинг 29
28 июля 2008

Ой, уважаемые..меньше кислоты, больше оптимизма!! Если вам за 20..и вы никогда не были в цирке..и думаете, что это ощущение уже потеряно..то спешите посетить Цирк на Воде...правда сегодня уже было закрытие сезона..но я горжусь, что успел увидеть это...два акта проходят на одном дыхании...дети смеются, взрослые восхищены...это необычно, это весело, это красиво...это достойно посещения!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все