Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Фантазии Фарятьева

Постановка - Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
За стеной из тюля, за которым актеры не видят зрителей, в маленькой советской квартирке с оранжевым абажуром, примерно 1970-х годов, Павлик Фарятьев фантазирует об иных мирах. И вот сидите Вы в зале, дорогой Зритель, и будто подглядываете за чужой жизнью. Вдруг в какой-то момент стена эта между залом и той жизнью медленно исчезает…В финале любовь ко всему человечеству для Фарятьева упирается в единственную преграду: сможет ли он простить, понять и любить хотя бы одного человека?
  • Фантазии Фарятьева – афиша
  • Фантазии Фарятьева – афиша
  • Фантазии Фарятьева – афиша
  • Фантазии Фарятьева – афиша
  • Фантазии Фарятьева – афиша
Драматический
16+
7 сентября 2004
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Люба Пухова
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 2
3 октября 2012

Павел Фарятьев - некрасивый человек неопределенного возраста. Это так его сама Соколова характеризует. Как сегодня бы сказали "человек ни о чем".
Сам сюжет сам по себе очень тонкий, очень душевный. По большому счету, это пьеса о том, как душат человека, не в прямом смысле душат, нет. Если Вам никогда не приходилось задыхаться от ситуации, в которую вы попадали, если вам не становилось душно от присутствующих людей - будет сложно понять героев, их чувства.
Но скорее всего, с вами это случалось, так что "Фантазии Фарятьева" - это то, что нужно смотреть. Смотреть обязательно. Это не просто водевиль, это не легкая постановочка, после которой можно выйти и забыть. Это настоящее искусство театра, которое не так уж можно встретить в Москве.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все