Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.3

Спектакль
Двойное непостоянство

Постановка - Глобус
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Лауреат «Золотой маски» про любовь и театр
Драматический
Дмитрий Черняков

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
19 октября 2004

В пьесе «Двойное непостоянство» романтик Мариво меланхолично-иронически утверждает, что любовь не вечна — вечен лишь театр. Режиссер Дмитрий Черняков полагает, что все не так: любовь могла б быть вечной, когда бы человека не испортила цивилизация. В новосибирском спектакле, удостоенном полгода назад «Золотой маски», герои Мариво, не ведая того, становятся участниками reality show.

0
0

Отзывы

9
Darya Pushkar
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
4 июля 2010

У каждого человека исключительно своя роль на этой Земле. Однако не все люди принимают это как данность и "заигрываются" в чужие "игры".

Сюжет "Двойного непостоянства" прост и запутан одновременно. Все чему ты веришь вначале, в конце становится фарсом, а то "настоящее" рассыпается словно песочный замок, а те, которые обещали любить друг друга пока смерть их не разлучит, берут свои слова обратно.
Совершенно НЕ странно... Всё и все в этой жизни продаются, как бы мы не пытались убедить себя в обратном. И любовь тоже...
Оказываясь в праздном зазеркалье, герои пьесы Сильвия и Арлекин быстро "адаптируются" к новой жизни, отказываясь друг от друга ради славы и богатства. Но за все это приходится платить еще более высокую цену. Настает то время, когда они осознаю то, что сделали. Но назад, увы, пути нет. Ведь очень просто свернуть с верного пути, но вернуться назад почти невозможно. А что остается? Только крик от безысходности и беспомощности и попытка убежать от себя самой...

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все