7.7

Моя кошерная леди

Постановка - Шалом
Комедия о русско-еврейской любви

Музыкальная комедия ведущего драматурга еврейского театра «Шалом» Аркадия Хайта по сюжету чем-то напоминает «Пигмалион» Бернарда Шоу. Еврей, обремененный мамой и другими харизматичными родственниками, влюбляется в необразованную русскую девушку. Теперь ей предстоит в краткие сроки освоить тонкости еврейского менталитета и быта, да так, чтобы никто даже подкопаться не смог. Превращение с кучей забавных ситуаций происходит под песни на музыку Владимира Шаинского.

Комедия, Музыкальный

(комедия в 2-х актах)

Лауреат Государственной премии
Аркадий Хайт

Музыка- Владимир ШАИНСКИЙ

«Кошерная» означает чистая, правильная. Это пьеса о единственно правильных, т.е. хороших отношениях между людьми разных национальностей. О любви и её преобразующей человека силе. О том, что евреев и русских, наверное, тянет друг к другу, если 12 веков они живут вместе в России, и все это время евреи уезжают, уезжают, а меньше их не становится. И еще о том, что «русско-еврейский» воздух напоен юмором, и еврейское слово ХОХМА стало русским.
Продолжительность – 2.10 ч. – с антрактом.

Гаянэ Циклаури
8 ноября 2009

Ну во-первых стоит сказать что очень теплая атмосфера в театре, уютная... Небольшой, зал, с красными бархатными креслами и ширмами, хотя кресла не очень удобные, но этого во время спектакля не заметно, зал сверху вниз, подобие кинотеатра, рассчитан где то на 200 чел меньше на мой взгляд, советую не брать первые, вторые места начиная с 6 ряда и вверх, цены очень хорошие (350-450р.). (единственный минус туалеты! необходим ремонт!)

А спектакль веселый, шумный, отличный! Веселая музыкальная комедия! Два с половиной часа наслаждались душевной игрой актёров, хорошим исполнением музыкальных номеров и искромётным юмором.
Подобие "Пигмалион" или "Моя прекрасная леди" на еврейский лад, с особенной изюменкой!

Иван С. Данилов
19 сентября 2009

Отличный, веселый и шумный спектакль) Блестящая пьеса блестящего автора Аркадия Хайта, очень задорно и искренне сыгранная. Первый раз в театре Шалом - море положительных эмоций) На входе нас встречали яблоками и медом в честь еврейского Нового года. А на сцене два с лишним часа шло действо, полное юмора и лирики, анекдотов и житейских афоризмов, Сюжет в целом не так и запутан, частично он перекликается со знаменитой пьесой Бернарда Шоу "Пигмалион", по которой был позже снят легендарный черно-белый киномюзикл "Моя прекрасная леди". Видимо, поэтому и их названия так близки. В этой пьесе тоже много песен, а смысл ее в том, реально ли за три месяца простую русскую не очень хорошо образованную девчину превратить в утонченую еврейку. Оказалось реально, да так, что даже настоящий "товарищ хасид" отличить не смог) В целом. отлично проведенный субботний вечер. А дядя Беня - просто незабываем)))) Он - настоящая звезда спектакля. Правда, кто его играл в этот конкретный вечер 19 сентября 2009 сказать не смогу - в труппе актеров театра на сайте его фото не оказалось. Оценка 5. Рекомендую)

Anna T
25 мая 2009

16 мая всем семейством ходили в "Шалом" на спектакль "Моя кошерная леди". Получили огромное удовольствие!!!
Великолепная музыкальная комедия! Два с половиной часа наслаждались душевной игрой актёров, потрясающим исполнением музыкальных номеров и искромётным юмором. Актёры замечательные, а дядя Беня и "аидише мама" выше всяких похвал – аплодируем стоя!!!
Понравился и сам театр – есть ощущение домашнего уюта. Небольшой и очень удобный зал, с красными бархатными креслами и ширмами.
(Единственный минус вечера – нашей машинке не хватило места на парковке, т.к. в театре был аншлаг. Пришлось парковаться во дворе. Но мы сами виноваты – поздно приехали)
В антракте приобрели CD артистов "Шалома" – голоса потрясающие, с удовольствием слушаем их дома!
С нетерпением ждём открытия нового театрального сезона, чтобы пересмотреть весь репертуар этого замечательного театра!
"ШАЛОМ", СПАСИБО!!! И до новых встреч!

Варвара
23 апреля 2019
Просто чудо

"Моя кошерная леди" - это просто чудо! В восторге, а актерам низкий поклон за игру.