Ночь ошибок

Постановка - Молодежный театр на Фонтанке
Смешная путаница в благородном английском семействе.

«Ночь ошибок» — это комедия положений в чистом виде. Флирт, невольные обманы, сплошь титулованные благородные дамы и галантные кавалеры, три часа совершеннейшей путаницы и хеппи-энд всем на радость. Изящный текст английского классика Голдсмита приятен слуху, костюмы Михаила Воробейчика радуют глаз, лирическая атмосфера уютного дома греет душу, счастье причитается всем, и никто не уйдет обиженным.

Михаил Черняк
(3'45'', 2 антракта). 80-350 p.

Юлия Потапова
29 сентября 2008

В 2003 году смотрела этот спектакль. На мой взгляд, очень живой, веселый, интересный спекталь,с удовольствием бы сходила еще раз. Интересные актеры и их замечательная игра, яркие костюмы, постоянная суматоха на сцене не дают зрителям покоя, что очень радует. Особенно рекомендую молодежи, мне кажется, что очень жизненный сюжет.

Lana
8 мая 2012

"Ночь ошибок" ... кто-то обманывает из чувства мести, кто-то ради корыстной выгоды, а кем-то ведут благие намерения... все герои делятся на два лагеря - обманутых и обманывающих ... события разворачиваются в доме почтенного английского семейства ... за одну ночь розыгрышей, недомолвок и недоразумений решаются судьбы сразу нескольких героев.
Спектакль действительно "легкий", хоть и длится три с половиной часа. Много комических и смешных сцен. Но все-таки не отпускает чувство, что все это могло быть по объемней и покороче. Порой монологи героев были настолько длинные, насколько смысл сказанного мог бы уместиться в паре емких фраз. Но это компенсировала великолепная игра актеров.
И все-равно после первого акта в зале появились пустые места, после второго их стало еще больше. Но те, кто дождался третьего акта, были вознаграждены блистательным выходом неподражаемого Сергея Барковского. Зал ожил, зазвучал смех. И развязка, столь долгожданная, привела всех в восторг.
А мораль сего спектакля такова - шутки шутками, но хорошо, когда все становится на свои места. Все открыты, свободны, счастливы, как и должно быть в дружной семье.

Лидия Сапрыкина
31 января 2011

Легкая искрометная комедия дель арте. В антрактах актеры мило поют, развлекая публику. Итог - хорошо провела время, от души посмеявшись.