Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Горячее сердце

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Валерий Белякович
(2`30``, 1 антракт). 40-500 р.

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Владимир
67 отзывов, 79 оценок, рейтинг 50
30 декабря 2003

"Горячее сердце" Островского, поставленное в МХАТе им. Горького - очень своеобразный, необычный спектакль. Назвать это классической постановкой классической пьесы - у меня, пожалуй не хватит смелости. Даже в программке написано, видимо в оправдание, что это "сценическая обработка В. Беляковича". Очень странные, необычные, смешные костюмы. Вообще при просмотре этого спектакля сразу вспоминаешь Ильфа и Петрова, про то, как в том самом провинциальном театре играли "Ревизора" .
Но с другой стороны - ценность истинного МХАТа - МХАТа им. М. Горького в том, что играют там очень профессиональные актёры, которые сыграли великолепно. Как всегда - блистали Лидия Матасова, Валентин Клементьев, Максим Дахненко, Евгений Елсуков и многие другие. Ярким, запоминающимся пятном в этом спектакле является песня "когда мы были на войне", которую напеваешь ещё долгие часы после спектакля. В любом случае - это Островский, и на спектакль сходить стоит!

0
0
?
Сергей
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
6 октября 2004

Прекрасный спектакль, поставленный в виде балаганного действа, по образцу кукольных спектаклей, устраиваемых на ярмарках в дореволюционной. Красочный спектакль с прекрасными костюмами, блестящей игрой актёров, интерестной постановкой. При просмотре этого спектакля становится ясно, что произведениям Островского не грозит старение - они всегда будут популярны.

0
0
?
Лена
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
28 марта 2005

Даже тем, кому не нравится Белякович с его своеобразием, стоит сходить на "Горячее сердце". Все актёры изумительны, особенно Лидия Леонидовна Матасова. Её Матрёна - превосходна. Даже забываешь, что это отрицательный персонаж, и просто наслаждаешься игрой актрисы. Впрочем хороши все кроме двоих. Разочаровали Клементьев (обычно он гораздо интереснее) и Шалковская (ну она редко радует). А так очень и очень! Идите! Смотрите!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все