Постановка Малый театр

6.7
Фото Sarah
Фото Sarah
Великолепно

БОльшая часть первого действия скучновата просто потому, что сюжет никак не может разогнаться. Второе действие - просто бомба, чуть не расплакались. Пьеса поставлена не как комедия, а как драма, так что будьте осторожны те, кто хочет попасть на лёгкую комедию. Но зато я с удовольствием схожу в другие театры, чтобы увидеть ещё и интерпретации этой пьесы других режиссёров.

Декорации, костюмы и игра актёров безупречны. Актёр, который играет Большова, просто мастер.

2 марта 2019
Фото Анна
Фото Анна

Нам понравилось. Классическая пьеса в классическом изложении. Первое действие воспринимается чуть «со скрипом» – если со школы не помнишь, то не сразу улавливаешь суть затеянного, зато вторая часть – выше всяких похвал! Во время монолога Самсона Силыча (В.В.Петров) думала расплачусь. После просмотра много сильных эмоций, огромное спасибо за это чудесным актерам и Малому театру!

28 февраля 2011
Фото Nottoobad
Фото Nottoobad

Очень хороший спектакль! Всем рекомендую. Вообще, эта пьеса Островского сама по себе гениальна и ее сюжет актулен будет всегда. Но ведь надо еще передать все на сцене! С этим артисты справляются на пятерку. Спектакль для ценителей настоящего театра, думающих людей. Идите на него смело всей семьей. Не пожалеете!

26 марта 2008
Фото Truffaldino
Фото Truffaldino

После такого спектактля становится обидно за Островского.Зрители,пришедшие на этот спектакль думают:А вот значит он какой?Фигня какая-то!В театр больше ни ногой!Такого "нафталина" и шуток на усладу зрителя я давно в театре не видел!Именно поэтому люди охотнее пойдут на распиренное имя в анрепризе,а знающий человек пойдет на спектактли Гинкаса,Фоменко,Карбаускиса,Женовача и т.д.О каком Островском можно вообще говорить,если я не понимаю что происходит между людьми!А именно это интересно смотреть!Островский не про это писал свои гениальные пьесы!Господи,и это дом Островского!!!!!!Режиссер ставит его как для Провинциального театра "Красный лапоть"!Вообщем сходите лучше в Щепкинское училище и посмотрите эту же пьесу у выпускного курса Кознова(Реж.Пышнова Т.Н.).Посмотрите что делают молодые актеры...И вы поймете про кого писал А.Н.,а то в Данном спектактле какие-то обстрактные Персонажи!Я вот сходил и понял про что пьеса!

27 декабря 2008
Фото Илья
Фото Илья

Очень неплохой спектакль. Правда, в самом начале тяжело воспринимать диалоги героев. Сам спектакль является нравоучительным, советую пойти на него вместе с семьей.

9 марта 2009
Фото Кеша Вулканов
Фото Кеша Вулканов

Вчера был ровно 21 год, как Малый театр показывает это замечательное произведение Островского. Пьеса действительно заставляет задуматься, из-за чего его сложная система может не дойти до глупого зрителя. Всё-таки актёрское мастерство было на высоте, потому через эмоции персонажей понимались их желания. Нынешняя молодежь должна хотя бы ознакомиться с содержанием для собственного образования, каким бы сложным оно им ни казалось. Советую каждому сходить на одну из постановок по произведениям Александра Николаевича, в том числе и на "Свои люди – сочтёмся".

29 мая 2017