Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.9

Спектакль
Дурь

Постановка - Театр на Таганке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В основе сюжета спектакля "Дурь" (поставленного Алексеем Кирющенко по мотивам комедии Н.А.Некрасова «Осенняя скука») - очень простая на первый взгляд история. Помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулись аж в девять часов вечера. "Что делать?" - мается помещик. За окном - стужа, темень непроглядная. До ближайшей усадьбы - несколько верст. Впереди долгая зимняя ночь, а уснуть уже не получается. И барин начинает дурить, чудить, пытаясь хоть как-то развлечься. В ход идут любые фантазии: пляски, хороводы, цыганские песни, стрельба из ружья, розыгрыши, взаимные перебранки… Но в разгар веселья действие как будто приостанавливается, и зрителю приходится задуматься о достаточно серьезных вещах. Ведь не один барин Ласуков, а каждое поколение русских людей мучительно пытается найти ответ на вопросы: "что делать?", "кто виноват?", "как жить?"… В 2012 году заслуженный артист РФ Михаил Лебедев стал лауреатом Пятого Всероссийского театрального фестиваля «Русская комедия» в Ростове-на-Дону за исполнение главной роли в спектакле «Дурь».
  • Дурь – афиша
  • Дурь – афиша
Комедия
12+
Алексей Кирющенко
2 часа, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Любовь Шанина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
6 февраля 2012

Нужно было сразу насторожиться до начала спектакля, увидев контингент перед входом - женщины в возрасте 55-70 лет и солдаты, которым билеты, видимо, достались бесплатно.
С первых минут спектакля было ощущение, что я стала героем фильма "идиократия", где целый зал людей смеются над дрыганьем ноги актера, например. У меня подобная реакция вызывала недоумение. И это Театр????? Моя подруга постоянно повторяла "извини, что я позвала тебя на этот спектакль. я не знала..." В общем, не дождались антракта, покинули зал. Очень жаль потраченного времени, ну и 400 руб.
Сказать, что это скучно- ничего не сказать.

2
0
9
Сергей Горбачев
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 17
7 февраля 2016

Дурь - она и есть дурь. Когда заняться ну совсем нечем. Вот именно такую ситуацию и описал Н.А. Некрасов в пьесе «Осенняя скука». А Алексей Кирющенко сделал спектакль. Очень хороший, надо сказать, спектакль.
Несмотря на присутствие в названии оригинала слова «скука» в самом спектакле скуки нет. Есть юмор, песни, задор. И при этом великолепно создана атмосфера той самой деревенской скуки поздней осени, когда делать совершенно нечего. И барин всячески пытается найти себе хоть какое-то занятие, а дворня всячески пытается это занятие ему организовать.
А еще есть прекрасная игра актеров. Так что лично я рекомендую.

1
0
1
татьяна симонова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
26 февраля 2013

мы с братом сидели на 2м ряду партера в середине уйти не смогли так что над нами по измывались по полной программе. спектакль ужасный если там у вас не играют друзья и родные лучше не ходить

1
0
1
Марина Романова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 октября 2017

Было очень скучно и хотелось уйти. Не появилось! Нудятина...

0
0
1
VikaChka
35 отзывов, 56 оценок, рейтинг 154
18 января 2017

Люди! Не тратьте свое время и деньги на эту дурь! Хуже спектакля я в жизни не видела! Такое впечатление, что пришли на самодеятельность даже не в институт, а в школу. Где этих актеров набрали?По объявлению? Только Михаил Басов выделялся, остальные даже не знаю как назвать.
Не вздумайте идти на это говно!!!!!!!!!!!!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все