Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Спектакль в Москве
Актриса (Без вины виноватая)

Постановка - Театр на Бронной
-20%
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Премьера в Театре на Бронной: новый спектакль «Без вины виноватые» по одноименной пьесе Александра Островского. В этом произведении видят признаки комедии, социально-психологической драмы и даже мелодрамы. Островский написал пьесу в 1884 году на подъеме своей карьеры. Это история о непростой судьбе сильной женщины, сумевшей пережить потерю ребенка и возродиться, достигнув больших высот в профессии. Пьеса полна психологизма: в центре внимания здесь внутренний мир героини. Преодолевая предательство и боль утраты, на глазах у зрителя она превращается из Отрадиной в Кручинину. «Каждый раз работая над текстами А.Н. Островского, я получаю невероятное, почти физиологическое удовольствие. И каждый раз очень надеюсь, что моей работоспособности и умений хватит для того, чтобы передать зрителям хотя бы небольшую часть той радости, которую испытываю я вместе с артистами, сочиняя спектакли по его пьесам. Потому что эти пьесы, как говорится, — наше все. В них и парадоксальное мерцание жизни, и ее принятие, и русский хаос, и русский космос, и специфическая русская хтонь. А "Без вины виноватые" — и вовсе особенная пьеса. Это удивительно человечная сказка с хорошим концом в наше не особо человечное время. Мы наслаждались, работая над ней, и вам желаем того же», — Роман Самгин.
  • Актриса (Без вины виноватая) – афиша
  • Актриса (Без вины виноватая) – афиша
  • Актриса (Без вины виноватая) – афиша
  • Актриса (Без вины виноватая) – афиша
  • Актриса (Без вины виноватая) – афиша
Драматический
18+
Роман Самгин
21 декабря 2022
2 часа, 35 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 122
23 апреля 2024
Хуже, чем просто скучно, плохо…

Спектакль «для тех, кому за»…. 60. И тех, кто совсем потерял чувство юмора, эстетики, чувства времени и не знает, что такое новый театр….
Это «нафталиновое» зрелище, которое за гранью добра и зла. И даже не стоит того, чтобы писать развернутый отзыв и смеяться над дремучестью спектакля и игры актеров…. Это даже несмешно.

0
0
1
Пользователь Афиши №5800281
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 декабря 2023

Спектакль ужасен, заявлены одни актеры, по факту играли совсем другие молодые актеры, которые не вызвали никакой внутренней эмоции, как могут вызвать, конечно, заявленные актеры такие, как Олеся Железняк или Михаил Полицеймако, в общем и целом, одно разочарование, зря потраченное время

0
0
9
Ирина Зорина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 января 2023

Прекрасная постановка, костюмы,свет, музыка, декорации!
Блистательно играли молодые актеры.
Немного не дотянули финал,получилось как то смазано(
В целом хороший спектакль, рекомендую

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все