Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Месяц в деревне

Постановка - Театральный институт им. Бориса Щукина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Лето… Деревня… Богатое имение Ислаевых. Сыну Аркадия Сергеевича и Натальи Петровны Коле нанимают нового учителя – Алексея Николаевича Беляева. С его появлением меняется весь мир. В него влюбляется Верочка – воспитанница Натальи Петровны, да и она сама испытывает к нему сильное чувство. В имении гостит друг семьи Ислаевых Михаил Александрович Ракитин, давно любящий Наталью Петровну. Получается то ли два любовных треугольника, то ли один многоугольник неправильной формы – настолько неправильной, что однажды любовь, которая вначале окрыляла, оживляла, дарила счастье, вдруг становится невыносимо тяжелой…
И вот вопрос: а что такое «правильно» или «неправильно»? Что такое «хорошо» и «плохо»? Может ли любовь быть плохой или хорошей, и почему она приходит? И как она избирает свой путь и почему она соединяет людей, живущих, казалось бы, в совершенно разных мирах?
Мощная тургеневская драматургия нашла свое сценическое воплощение в спектакле одного из самых тонких режиссеров нашей Школы. Ирина Пахомова знает, как заглянуть в самые укромные уголки человеческой природы, помочь артистам ощутить все движения души героев, увидеть оттенки настроения, нюансы эмоций и выразить это на сцене. Кружево ее спектакля – красиво, изящно и – что немаловажно – сплетено не из перемонтированного авторского текста, а из подлинно классической пьесы. При всей серьезности темы спектакля, в нем находится место и юмору! И прекрасной музыке! Смотреть его – одно удовольствие. Это тот случай, когда каждый зритель неминуемо увидит и почувствует что-то близкое себе, что-то глубоко личное, очень узнаваемое и понятное.
  • Месяц в деревне – афиша
  • Месяц в деревне – афиша
  • Месяц в деревне – афиша
Комедия
16+
Ирина Пахомова
3 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Авдотья Буженинова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
20 августа 2022

Прекрасный спектакль, отыгранный не менее прекрасными и хорошими актерами. Море эмоций и желание возвращаться в зал еще и еще.

6
0
10
Лёня Воронин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
20 августа 2022

Месяц в деревне - это чудесный, смешной, завораживающий спектакль. Масса впечатлений, игра актеров потрясающая

6
0
10
Elvina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
20 августа 2022
Must watch 💯

Выходили со спектакля под впечатлением: обсуждали в антракте и после представления. Даже не думали, что пьесу 19 века можно показать так актуально и современно, при этом сохранив классическую форму. Каждый из героев был знаком и узнаваем, переживания - такие же как у людей в наше время. Игра актёров - потрясающая, безоговорочно верили каждому движению и слову… Теперь хочется показать данный спектакль всем друзьям и знакомым… спасибо всем причастным!

5
0
10
Taja
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
19 августа 2022
Очень рекомендую всем!

Спектакль "Месяц в деревне" смотрела на прогоне в прошлом сезоне, и уже было понятно, что это что-то особенное! Никогда не думала, что в этой пьесе столько юмора! Смеялась и плакала. С нетерпением жду спектаклей этого курса в этом году. Ребятам удачи!

4
0
10
Настя Терентьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
23 августа 2022

Бессмертная классика, замечательный спектакль! Великолепно передана атмосфера лета, духоты, комаров, леса. И так знакомо ощущение влюбленности как стихийного бедствия))

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все