Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Молодая гвардия

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Документально-пластический спектакль по письмам, дневникам, стихам и прозе молодогвардейцев. Спектакль создан НЕ по мотивам романа «Молодая гвардия». Подпольная организация "Молодая гвардия" известна многим. Но что скрывается за официальной историей? Мы решили поговорить о жизни ребят, чьи судьбы она связала между собой. Спектакль "Молодая гвардия" – это попытка рассказать историю реальных, живых людей, которая прячется за официальным языком документов. Взяв за основу тексты, написанные молодогвардейцами мы постарались осмыслить и передать наш личные ощущения. Когда нам не хватило слов, мы стали двигаться и нашли новый язык этой истории – документально-пластический. Также, в спектакле использованы отрывки из допросов Подтынного Василия Дмитриевича – полицая, причастного к казни подпольной организации "Молодая гвардия", чья личная судьба тоже оказалась связана с подпольной организацией.
  • Молодая гвардия – афиша
  • Молодая гвардия – афиша
  • Молодая гвардия – афиша
  • Молодая гвардия – афиша
  • Молодая гвардия – афиша
Пластический
16+
Вероника Бевза

Участники

Алена Семенченко, Аделина Львова, Екатерина Вилейто, Валерия Жмуренко, Анастасия Мальцева, Евгения Ческидова, Варвара Аникеева, Наталия Борисова, Дарья Семёнова, Альберт Зыбин, Даниил Драк, Илья Хилькевич

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Арина Фаизова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
11 сентября 2022
спектакль — вау!

спектакль очень понравился, видела подобное впервые, да и вряд ли увижу что-то похожее! актёры прекрасны, полное погружение в атмосферу, режиссёру браво! однозначно рекомендую посетить «Молодую гвардию»

4
0
10
Елена Франтц
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
30 апреля 2023

Именно спектакль вдохновил глубже узнать об этой истории подростков. Спектакль очень живой, атмосферный, пронизывающий своей глубиной до мурашек.
Проникалась до слёз. Красивая пластика и прекрасные актеры.
Всем советую.

3
0
10
curlyman2696
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
12 апреля 2023

Этот спектакль не оставил меня равнодушным — он был великолепен! Хореография высочайшего уровня, атмосфера спектакля настолько захватывающая, что в какой-то момент я просто забыл о своих мыслях и полностью погрузился в происходящее на сцене. Невероятная пластика актеров, работа со светом и цветом были прекрасно согласованы и создавали прекрасную гармонию с постепенным развитием истории-исповеди. Если знать историю "Молодой гвардии" заранее, можно получить еще большее удовольствие, так как можно спокойно оторваться от сюжета и полностью погрузиться в прекрасный мир пластики и танца на сцене. Я бы порекомендовал его всем, кто хочет провести время с пользой и получить истинное удовольствие от театрального искусства.

3
0
10
Kira Yaska
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
23 февраля 2023

Спектакль захватил с первой минуты. Прям вот с той самой, когда на сцене появилась первая актриса. А дальше оставалось только удивляться, сколь многое может быть передано через движения и музыку. Ощущение было слегка мистическое: словно юные молодогвардейцы действительно проснулись ненадолго от вечного сна, чтобы поведать свою историю. Вышла очень затронутой, вновь задумавшейся о вопросах и прошлого, и настоящего. Спасибо создателям спекталя!

3
0
9
Пользователь Афиши №5366446
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
4 ноября 2022
Очень хороший спектакль

Ходили на спектакль 31 октября. Заинтересовал жанр: документально-пластический. Оказалось, что это история, основанная на дневниках и записях молодых ребят, состоявших в "молодой гвардии", рассказанная с упором на хореографическую составляющую. На первый план восприятия у меня, как у зрителя,выходят эмоции и чувства. При чем очень сильные, отчасти из-за актуальности в наше время. Красивый свет, пробирающая до мурашек музыка, отличная игра актеров. Ни разу не пожалел, хоть поначалу и сомневался немного.

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все