Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Guilty Pleasure

Постановка - Театральная компания «Хронотоп»
На радиостудии записывается подкаст о Достоевском, о мире и людях после/без него. Команда «Хронотопа» исследует тему перерождения его текстов и образов в современной поп-культуре. Произведения писателя движутся через время, деформируются, искажаются, обрастают новыми смыслами. «Достоевский, почти как Пушкин, живет рядом с нами с детства, участвует в нашем формировании, создает нас. Этот процесс происходит автоматически, и мы редко вглядываемся в Федора Михайловича с новым исследовательским интересом, не через школьную мифологию, а через диалог равных собеседников. Этот спектакль по пьесе Аси Волошиной будет посвящен присутствию Достоевского в нашей жизни», – Илья Мощицкий. Показ спектакля проходит в рамках Временного фестиваля, который в своей программе собрал спектакли и перформансы театральной компании «Хронотоп», чтобы впервые показать их в Петербурге для друзей, подруг, незнакомцев и незнакомок. Градус отчаяния и надежды фестиваля колеблется между утверждениями петербурского драматурга Аси Волошиной «Человек не должен жить в таком месте» и поэта Юрия Смирнова из украинского Крапивницкого «Мне хорошо здесь, я никуда не пойду».
Перформанс
Илья Мощицкий
2 часа

First Mate Fir
14 февраля 2022
Иди и смотри

Спектакль погружает в приятную атмосферу разговора за культурку, мы вместе смеемся над абсурдными и страшными вещами. Но после происходит единение всех и вся и вот уже не до шуток, мы в космосе. Нужно разобраться что с нами происходит и куда двигаться дальше