Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.8

Балет
Данте

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Сергей Полунин
О спектакле
О род людской, ты был рождён летать Так почему же ты спотыкаешься при первом дуновении ветерка…Данте Алигьери “Божественная комедия”Спустя семьсот лет после смерти Данте звезда мирового балета Сергей Полунин представляет своё видение “Божественной Комедии” Данте Алигьери и повторяет путь великого мастера.Сергей Полунин: Искусство способно открыть сердце, разум и душу. Как героя спектакля, так и зрителей. Данте рассказал свою историю языком литературы. В нашем спектакле мы пройдем все круги ада, чистилища и рая через танец.Над постановкой “Данте” работала международная команда артистов: каждая из трёх частей балета создавалась разными хореографами, композиторами, сценографами и видеодизайнерами, что придало разнообразности и уникальности каждому акту.Спектакль “Данте” мультимедийный – атмосфера создается благодаря оригинально написанной музыке, визуальным эффектам и сценографии. "Живой" музыке и голосу, а также универсальному языку танца, который может быть понятен каждому. Зрители, как и герой, пройдут через страдания Ада; затем попадут в величественное монументальное Чистилище, в котором почувствуется состояние потерянности, меланхолии, и поиска нового пути; а в финале – в новую вселенную, в концептуальный Рай, где герой находит свет и себя. Премьера нового балета Сергея Полунина “Данте” состоялась в сентябре 2021 года на фестивале Данте в Равенне в Teatro Aligheri.La Reppublica: … это уникальный проект, оригинальное видение "Божественной комедии", созданное несколькими хореографами, включая самого Полунина, который поставил самое красивое и интенсивное по эмоциям произведение – "Чистилище"…Ravenna notizie: … шоу имело большой успех и было горячо принято публикой. От себя добавим, что счастливы, что фестиваль в Равенне пригласил Сергея Полунина и поставил его новаторский спектакль.INFERNOХореограф: Ross Freddie Ray...
Балет, Современный танец
12+

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5414103
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 24
8 декабря 2022

Люди!
Ни в коем случае, даже бесплатно, ни ногой на эту дичь!
Просто позор, кровь из глаз!
Хореографии ноль!
Техники исполнения - ноль!
Полунина - минус один!
Из 2,5 часов пребывания на этом перформансе, уровня деревенского ДК, более часа прошли в ожидании….
В ожидании полунина.
В ожидания устранения якобы технических неполадок
В ожидании заявленного авторского видения
«Искусство способно открыть сердце, разум и душу.» заявлено в анонсах.
Чуда не произошло.
Вчерашнее искусство закрыло сердце, изнасиловало разум и вывернуло душу! Наизнанку.
Лично для меня, как артист, вчера полунин умер навсегда.
Бездарь, неспособная отработать единственный спектакль.
Начало затянули на 30 минут.
Затем Кто то в плаще и капюшоне вышел , минуты 3 повалялся под уханье совы, и убежал.
Затем занавес и пение птиц с журчанием ручейка, такой незатейливый релакс в полной темноте и непонятке еще минут на пять!
Потом заикающийся женский голос - «извините, по техническим причинам спектакль вынуждены были прервать, мы устраним неполадки и в течении 10 минут начнём заново.»
Начало было незатейливым, как и весь спектакль.
Полунин валялся, кривлялся, страдал, убегал со сцены, надолго оставляя на фантазию зрителя пустое пространство сцены под дешевый, странный видео ряд и на одинокого пианиста….
И, что самое главное, ни разу за весь спектакль, не проявил себя, как артист. Артист балета. Танца не было совсем. Все в партере. Простите - раком. Встал упал. Пару ученических ферме, подобие револьтада с пятки!!!! шене и пару соте анлер - весь технический арсенал на спектакль?
Издеваетесь?
Далее был антракт на 30+++ минут и второе отделение, еще более примитивное, чем первое.
Ужасная, Кривая хореография «собранная на коленке» точнее сказать больше похожая на неумелую импровизацию, когда человеку с образованием артиста балета не хватает фантазии и телу нечего сказать…
Депрессивная музыка
Ужасная Графика уровня школьника только что начавшего осваивать графические редакторы((
И, как апогей всего этого, реки людей бегущих за верхней одеждой , как только начал опускаться занавес. Многие уходили с цветами и подарками.
Так и не вручив их «гению»
Видение получилось не очень…
Одинокий артист кланяющийся сам себе ((((
Меня, профессионального хореографа, за 12.000, просто приложили мордой об асфальт.
Организаторы, вам бы стоило серьезно подумать над перспективой возврата денег за это моральное насилие! За обман.
Это даже бесплатно надо запретить к просмотру ибо искусство должно вдохновлять!

27
3
1
АННА ЗУЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 23
8 декабря 2022

Даже не верится , что я там была и видела этот спектакль. Мои впечатления - это полное недоумение и разочарование. А ведь было предвкушение и хорошее настроение. Очень жаль. Про опоздание, технические заминки, пустую сцену, графику из клипов начала 90-х, антракт , превышающий по времени оба действия - к сожалению, правда. Писать и спорить о субъективной авторской подаче и синтезе танца и произведения Данте, а также о восприятии зрителем спектакля можно много. Но! Зрителя не обмануть, так со своим зрителем обращаться нельзя. Доказательство-это покидающие Крокус Холл в антракте ваши разочарованные гости , а также робкие нестройные, как бы извиняющиеся аплодисменты . Даже если отбросить эмоции и сконцентрироваться на "хорошо" или "плохо", то это было плохо, из рук вон плохо. Дорогие организаторы , администраторы и сам Сергей, вы же не можете не понимать насколько вы не правы, поэтому было бы максимально честно с вашей стороны вернуть деньги за такой неудачный спектакль. Я очень надеюсь, что он (спектакль) изменится к лучшему в будущем, так как в нынешнем виде критики не выдерживает, а внимания не заслуживает,
увы .

25
2
1
Пользователь Афиши №5414079
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 17
8 декабря 2022
Полный провал. Не верится, что такое можно показывать всерьез на большой сцене.

Большое разочарование. Затянутое, безвкусное, неимеющее понятного смысла нечто. Очень самонадеянно.
Декорации заменены на видео плохого качества с какими-то уродцами-монстрами, никаких внятных образов; одинокий Полунин на огромной сцене, который выходил с огромными паузами, не показав красивого балета; оркестр - это одинокий пианист, который под звуки странной музыки пытался создать ощущение драмы.
Ощущение полного неуважения к зрителю. Попытка упростить всё настолько, что поначалу даже не веришь своим глазам, что все может быть настолько плохо. Технические заминки и затянутые антракты дополнили картину полного провала.
Мы ушли на середине второго действия - стало окончательно понятно, что ничего прекрасного мы здесь не увидим. Жаль!

18
1
1
НАТАЛИЯ ДЕРКАЧЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 16
7 декабря 2022

Спектакль опоздал на 30 минут. Через 10 минут его прервали по техническим причинам. Снова начали и снова заминки. Пустая сцена под аккомпонемент одинокого пианиста. Где танец? Антракт 40 минут. Все очень странно. Ощущение, что Полунина нет на сцене. Провал!

18
2
1
Эрнест Сергеевич
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 13
8 декабря 2022
Ни в коем случае не тратьте время и деньги на это позорище.

Нелепое кривляние ... напрочь лишённое ритма и смысла. Образы не читаются, хореографии нет, декорации смахивают на творчество школьного кружка любителей Diablo и видеоряд налеплен невпопад. Данное действо вызывает экзистенциальный кризис и одновременно объясняет происходящее вокруг - триумф вездесущего эго над здравым смыслом и талантом. Формы над сутью. Отвратительно и бессмысленно. Не советую к посещению. Претенциозно до тошноты.
P.S. из всего я вынес то, что автор кайфует от себя и не скрывает это. Безосновательно.

14
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все