Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль
1984. Наша новая счастливая жизнь

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль «1984. Наша новая счастливая жизнь» создан по мотивам всемирно известного романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Спектакль сыгран всего двумя актерами, это история о действительности, в которой не осталось места чувствам. Роман, после его написания в 1949 году, вызвал бурю эмоций, его название стало нарицательным и употребляется для обозначения общественного уклада с тоталитарным режимом. Это художественное произведение, описывающее ужасы тоталитаризма, по-прежнему шокирует. И первое, что заставляет содрогнуться — это узнаваемость того, что описывает Оруэлл. Роман пророческий? Возможно. Роман, который обескураживает, волнует, заставляет признать его правдивость и задуматься? Без сомнения, да. В произведении Оруэлла нет ни грамма релятивизма — он прекрасно понимает, насколько тяжело исправить сложившееся положение. «1984» с безжалостной детальностью показывает весь ужас мира, в котором у людей все меньше и меньше слов и их мышление искалечено, искривлено идеологией. Все тоталитарные режимы мира запрещали и запрещают роман и театральные постановки «1984». Но люди читают его и тайно распространяют его экземпляры. А в демократических странах продажи романа ежегодно растут.
  • 1984. Наша новая счастливая жизнь – афиша
  • 1984. Наша новая счастливая жизнь – афиша
  • 1984. Наша новая счастливая жизнь – афиша
  • 1984. Наша новая счастливая жизнь – афиша
  • 1984. Наша новая счастливая жизнь – афиша
Драматический
16+
Александр Машанов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Алексей Бойцов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 марта 2021
Идти, смотреть, внимать.

Рекомендую к просмотру думающему, анализирующему, ищущему зрителю. Если ваша цель развлечение-то вам в Буфф или что то подобное. Удивительно как всего двумя актерами в аскетичных декорациях удается создать такую атмосферу, прожить такую внутреннюю жизнь.
Спектакль полон двойных смыслов и символизма, отдельный восторг от сцены стриптиза под "Время, вперед"
Мороз по коже от того как каждое слово "про нас" , про нашу сегодняшнюю жизнь. Идти, смотреть, внимать.

2
1
1
Алина Сахарчук
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 января 2023
Мне жаль, что этот спектакль всё ещё показывают

Не понравилось. Совсем. С таким сильным источником это надо было постараться, чтобы не затронуть вообще ничего в сердце зрителя. Никаких эмоций кроме периодического лёгкого испанского стыда, вопросов "зачем я сюда пришла" и "когда это закончится".
Я видела спектакли, где была обнаженка, но ты этого не замечаешь, потому что это очень уместно и ни капли не пошло. А здесь же девушка была в одежде, а мне было стыдно на неё смотреть, настолько это вульгарно.
Возможно, это было сделано не просто так, и актёры как промокашка были просто расходным материалом, чтобы зритель через них почувствовал отвращение к режиму. Но.. Не знаю. Для меня это не должно было быть так.

Самая сильная часть - начало, ещё до спектакля, когда на сцене стояли включённые телевизоры, из которых доносился голос "большого брата". Действительно, пробирает до мурашек.

0
0
10
Елена Иванова
4 отзыва, 13 оценок, рейтинг 2
17 декабря 2022

Странные зрительницы, которые пишут, что в спектакле нет ничего кроме секса. У вас как видно проблемы с сексом. Да и с книгой. В романе Джулия изначально не была влюблена в Уинстона и секс был её формой протеста против системы. Если вам нужен спектакль розовый и сладкий, то бегом на детский утренник. Я была на спектакле и актриса поразила меня до глубины души своим нутром и глубиной, своим проживанием и психологичностью. Ко всем этим признакам добавлена ещё и природная сексуальность. Но опять же.Разве в спектакле показаны сцены секса впрямую? Все что мы видим это просто аэробные упражнения или йога. Где там впрямую секс? Это все ваше испорченное восприятие.

1
1
1
Илона Пронина
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 6
7 ноября 2022
Полное разочарование

Черт меня дёрнул пойти на спектакль по книге, популярность которой возросла сейчас до невиданных высот, из-за чего, по всей видимости, получить от этой популярности свой сладкий кусок пытаются все. Пойти на спектакль, повинуясь таргетированной рекламе вконтакте (никогда больше).

Перед походом в театр я прочла отзыв одного из посетителей, что кроме форм девушки актрисы смотреть тут больше не на что. Подумала, что это не показатель, мало ли озабоченных, не понимающих искусства. Но как же мне грустно, что сейчас этому отзыву хочется поставить лайк, ведь он не так далек от истины.

Очень мало здесь именно театра. Пересказ закадровым голосом книги. А между этим сомнительного качества сценки. В 70% из которых изображается секс, стриптиз, эротичные движения девушки-актрисы.

Этого слишком много. За этим действительно не видно, было ли в этом хоть что-то ещё, и это очень прискорбно.

1
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все