Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Превращение

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Особняк на Дворцовой набережной, 20, совместно с танцевальным центром Pro Танцы-Питер представляет первое в мире иммерсивное танцевальное шоу, вдохновленное произведением литературного классика Франца Кафки «Превращение». Создатели постановки — Мигель и Ксения Михеева — изобрели абсолютно новую хореографическую форму, основанную на изменении физиологии тела, синтезе современного танца и иммерсивного театра. Такой уникальный формат преподнесения материала в сочетании с загадочным пространством старинного особняка и темнотой гарантирует каждому пришедшему абсолютно новый зрительский опыт! «Превращение» в вариации режиссера балета Ксении Михеевой — это аллюзия на сегодняшний день. Мир претерпел неожиданные мутации. Процесс еще не завершен, идет фаза «человек-насекомое». Эволюция не дается легко: необходимо прорываться через физиологические, психологические и эмоциональные барьеры, чтобы перейти на следующую ступень. У каждого героя свой путь, но есть и общее для всех условие — любовь. Особняк впервые погрузится в полную темноту! На какое-то время зритель лишится основного органа чувств — зрения. С одной стороны, это сделает его более уязвимым, но с другой — поможет максимальной концентрации и мобилизации внутренних ресурсов для перехода на новый уровень восприятия. Пока гость вслепую не отыщет источник света, он не сможет самостоятельно передвигаться в пространстве. Но как только фонарь или лампа попадет в его руки, он будет в праве проложить собственный путь, найти ту часть особняка, которая для него предначертана судьбой. Музыкальные композиции написаны композитором Александром Каменским специально для «Превращения» и играют огромную роль в эмоциональном воздействии на зрителя. В каждой из 10 локаций Особняка, задействованных в «Превращении», звучит своя уникальная музыкальная тема, отражающая настроение именно этого места и событий, происходящих в нем.
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
  • Превращение – афиша
Танцевальный, Современный танец, Иммерсивный
18+
20 февраля 2021
2 часа
moshkov2.ru

Участники

Антон Лушичев, Баина Басанова, Никита Маркелов, Станислав Пономарев, Таисия Чащина, Дамир Смаилов, Вячеслав Малыгин, Анна Шульдякова, Ксения Семенова, Оксана Ковалева, Алина Костарева, Ольга Саяпина, Денис Борисенко, Никита Маркелов, Станислав Пономарев, Дамир Смаилов, Семен Макеев, Вячеслав Малыгин, Анна Шульдякова, Алина Костарева, Ксения Семенова

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Элис Lemishevskaya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 марта 2021

Хореография на грани человеческих возможносте, в конце постановки я случайно обнаружила танцоров которые снимали стрипы - они были насквозь мокрые, еще бы такой шоу... я удивилена как вообще возможно двигаться в такой пластике больше часа. Сказать что восторг - ничего не сказать, главное ходить по особняку активнее, следить не только за ключевыми сценами, но и за второстепенными героями. Так я в одиночку смотела несколько потрясающих сцен. Пока это лучший спектакль в этом особняке, все советую!!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все