7.1

Разбитый кувшин

Постановка - Театр Наций
Изящный анекдот о власти и беззаконии

Тимофей Кулябин ставит популярную в Германии, но плохо известную в России комедию Клейста «Разбитый кувшин». По сюжету в голландскую деревушку конца XVIII века приезжает почти гоголевский ревизор Вальтер, и судье Адаму приходится разбирать дело, главным виновником которого является он сам. В роли ревизора – Ингеборга Дапкунайте.

Тимофей Кулябин
3 сентября 2020
1 час 45 минут, без антракта

Alla
4 сентября 2020
Смотреть однозначно! Лучше места ближе покупать если есть возможность.

Большое спасибо театру Наций за подарок - постановку "Разбитый кувшин". Трагикомедия. Финал шокирует (впрочем, шок это по театру Наций). Одноразовый спектакль поэтому не буду писать содержание и концовку чтобы Вам было интересно сходить и самим посмотреть спектакль и составить о нем свое представление. Очень круто! Я сидела на самом последнем ряду яруса и даже туда долетала энергия актеров! Что в первом ряду творилось не могу даже вообразить. Инеборга Дапкунайте (в отличие от "Цирка" Диденко в театре Наций) великолепна. Возможно, потому что не пела в этой постановке. На злобу дня. Черный юмор со счастливым для всех участников концом. Happy-end! Мало спектаклей где возможно расслабиться в кресле в зрительном зале и смеяться до слез от души. Этот спектакль один из таких, к счастью.

Анна
31 января 2021

Не понравилось. Не зацепило. Показалось очень скучным, нудным, по форме (судебный процесс в средневековом стиле) напомнил «венецианского купца». Но очень нужно и скучно получилось.

Пользователь Афиши №2077000
7 октября 2020
Бутылка хорошего вина развеселит вас лучше и на более продолжительное время, чем спектакль

В качестве положительного момента можно отметить некоторые актерские работы (судья и Бригита) и на этом все. Остаются невзрачная режиссерская работа, вялое действие и скучные декорации. Из негативного, к сожалению, деревянная роль Ингеборги Дапкунайте, которая очень механистично действует в спектакле, тиха, малоподвижна и скупа на детали.