Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Спектакль
Разбитый кувшин

Постановка - Театр Наций
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Изящный анекдот о власти и беззаконии

Тимофей Кулябин ставит популярную в Германии, но плохо известную в России комедию Клейста «Разбитый кувшин». По сюжету в голландскую деревушку конца XVIII века приезжает почти гоголевский ревизор Вальтер, и судье Адаму приходится разбирать дело, главным виновником которого является он сам. В роли ревизора – Ингеборга Дапкунайте.

  • Разбитый кувшин – афиша
  • Разбитый кувшин – афиша
  • Разбитый кувшин – афиша
  • Разбитый кувшин – афиша
  • Разбитый кувшин – афиша
Драматический
18+
Тимофей Кулябин
3 сентября 2020
1 час 45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
4 сентября 2020
Смотреть однозначно! Лучше места ближе покупать если есть возможность.

Большое спасибо театру Наций за подарок - постановку "Разбитый кувшин". Трагикомедия. Финал шокирует (впрочем, шок это по театру Наций). Одноразовый спектакль поэтому не буду писать содержание и концовку чтобы Вам было интересно сходить и самим посмотреть спектакль и составить о нем свое представление. Очень круто! Я сидела на самом последнем ряду яруса и даже туда долетала энергия актеров! Что в первом ряду творилось не могу даже вообразить. Инеборга Дапкунайте (в отличие от "Цирка" Диденко в театре Наций) великолепна. Возможно, потому что не пела в этой постановке. На злобу дня. Черный юмор со счастливым для всех участников концом. Happy-end! Мало спектаклей где возможно расслабиться в кресле в зрительном зале и смеяться до слез от души. Этот спектакль один из таких, к счастью.

4
0
1
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 122
31 января 2021

Не понравилось. Не зацепило. Показалось очень скучным, нудным, по форме (судебный процесс в средневековом стиле) напомнил «венецианского купца». Но очень нужно и скучно получилось.

0
0
4
Пользователь Афиши №2077000
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 октября 2020
Бутылка хорошего вина развеселит вас лучше и на более продолжительное время, чем спектакль

В качестве положительного момента можно отметить некоторые актерские работы (судья и Бригита) и на этом все. Остаются невзрачная режиссерская работа, вялое действие и скучные декорации. Из негативного, к сожалению, деревянная роль Ингеборги Дапкунайте, которая очень механистично действует в спектакле, тиха, малоподвижна и скупа на детали.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все