Постановка Театр им. Маяковского

Фото маруся рыбакова
Фото маруся рыбакова

Сложно. Даже не знаю, поставить палец вверх или нет... хочу начать свой отзыв именно с этого, чтобы привлечь внимание потенциальных зрителей.
Думаю, этот спектакль заслуживает хорошей оценки! В него вложена любовь: молодых актеров, режиссера-постановщика! Этот спектакль такое живое и яркое, наполненное кучей современных театральных приемов, ВКУСНЫХ фишечек, и даже спецеффектов и классной игрой.
В общем если вы считаете себя человеком искушенным и насмотренным, вдумчивым и сложным, разбирающимся в театре и идущим не ради «сходить в театр для галочки», то вам, пожалуй, сюда! И вам понравится.
Первый акт тяжеловат, я не читала Фолкнера и не могла втянуться в саму историю... рекомендую слегка хотя бы подготовиться. Почитать краткое содержание, например.
Я не скажу, что смотрится на одном дыхании и не оторваться. По-моему социальная американская история с ее проблемами и героями не шибко близка русмкому человеку. Тут все по-другому!
Но я бы рекомендовала пойти, чтобы понаблюдать за актерами и режиссерскими находками. К финалу мы (зрители) хохотали и было жаль прощаться с персонажами.

10 февраля 2020

Йокнапатофа-тот редкий спектакль, а лучше сказать-культурное явление, к которому возвращаешься мысленно тем больше, чем больше времени проходит с момента его посещения.

Само обращение к такому неординарному автору, как Фолкнер, сродни акту божественного творения. Что и видно на сцене: магия характеров, сцен, акцентов, абсолютно талантливые "штрихи", которые поражают целостностью и яркостью (как, например, первая сцена с попаданием в реку).

Юмор разных оттенков, прорезающий повествование, разноплановая, подчас экстатическая, игра актёров и глубина философских мыслей заставят задуматься абсолютно любого зрителя. Даже если не понятно или не близко.
Этот спектакль безусловно создан для саморазвития человека.

28 декабря 2019