Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Спектакль
Invisible Moscow

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Аудио-свидание с Москвой

Еще один аудио-променад по Москве в наушниках. Авторы обещают бинауральный кино-звук, что бы это ни значило. Маршрут начинается в ГУМе и ведет вас по местам с большим обилием достопримечательностей.

12+
2 часа

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елена Тур
12 отзывов, 13 оценок, рейтинг 4
23 августа 2021
Понравилось!!!

Погуляла по центру Москвы по- новому, не одна и не просто с подругой, а с группой, это был спектакль- променад по Москве с Invisible Moscow.
Прогулка длится часа полтора и начинается в ГУМе.
Там собирается группа, всем были розданы наушники и дождевики, а дальше… интерактивный спектакль начался: мы устремились вслед за девушкой с красным рюкзачком.
Саша- журналист- международник
( или журналистка- международница- это кому как
привычнее).
Она москвичка, но из Москвы уехала в Европу и вот вернулась, чтобы снова вскоре из Москвы улететь. До самолёта совсем недолго, она гуляет по Москве и мы вместе с ней.
И ещё неизвестно, возможно Саша передумает и останется.
А мы всё - всё ( правда иногда у некоторых были перебои со связью) слышим в наушниках: и о чем она думает, и все ее воспоминания и ассоциации , связанные с разными местами в Москве.
Маршрут построен очень грамотно и разнообразно. Гуляем по самым интересным и культовым местам в центре Москвы.
Те, кто не знал, узнают что- то для себя новое, а кто знал- смогут вспомнить, а иногда даже что- то переосмыслить, задуматься о жизни, следуя за Сашей и ее мыслями.
А чтобы следовать, воспользуйтесь скидкой 15% до 22 сентября 2021 года по промокоду TURANDOTA.
Промокод нужно вводить на каждый билет отдельно.
Прогулка подойдёт и москвичам, и гостям столицы, молодым и постарше, паре, одному или компании. Кстати, мы двигались довольно стремительно, можно сказать, в едином порыве, но никто по дороге не потерялся и не отстал, хотя везде многолюдно и много транспорта.
Все- таки наушники- это великое изобретение. Прекрасный получился выходной: и уму, и сердцу, и для здоровья польза.
Кстати: дождя не было, погода была просто волшебная.

0
0
8
СВЕТЛАНА ГОРБАЧЁВА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
21 августа 2021
Стоит посетить, особенно приезжим.

Другая Москва.

На удивительной иммерсивной Экскурсии - спектакле мне удалось побывать сегодня.

Много раз исхоженные районы и знаковые места в центре Москвы мы увидели сегодня в очень необычном формате, не с обычным экскурсоводом и его повествованиям, а глазами очаровательной девушки - журналистки Саши.

Прошлись вместе с ней по самому центру, куда обычно водят все экскурсии, но и не только- побывали в той самой непарадной Москве, которая сохранилась ещё со времён Гиляровского.

Следуя от ГУМа витиеватыми путями вслед за очаровательной Сашей, мы слышали не голос экскурсовода в нашем обычном понимании, а впечатления и воспоминания этой прекрасной молодой девушки.

Но и не только это, город, отделённый от нас наушниками, которые раздают всем в самом начале экскурсии, наполнился звуками и превратил это наше путешествие в настоящее кино - вот бой курантов на Спасской башне и мы вместе с Сашей слышим звон хрустальных бокалов за Новогодним столом.

Вот старинные храмы - и праздничный перезвон колоколов призывает нас на службу…

Хохловка с ее новыми обитателями и превращённая сейчас в творческий кластер, а рядом - старые обшарпанные дома, в которых до сих пор живут люди и слышен запах жареной картошки…

Особый шарм этому действу, конечно придаёт стереозвук - именно эта запись создаёт эффект присутствия в разных временах и эпохах.

Темп экскурсии очень высокий. Советую надевать очень удобную обувь. Если хотите пойти с детьми, то возраст, пожалуй должен быть не менее 12 лет.

Во время путешествия есть и небольшие остановки, во время одной из которых даже можно выпить и закусить!

Но всех тайн раскрывать не буду - всегда лучше поучаствовать самому и составить собственное впечатление!

Стоимость экскурсии 2500, билеты можно приобрести у @invsiblemoscowtour

Делюсь с вами промокодом: konsult2005, скидка 15%, действует с 21.08.2021 по 22.09.2021. Количество использований по каждому промокоду - 100. Промокод действует при покупке 1 билета. По нему самая выгодная цена. Если нужно от 2-х билетов, их нужно покупать последовательно.

Благодарю @moskvalublu@turandot за приглашение.

0
0
10
Екатерина
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 1
20 августа 2021
Рекомендую всем!

Трудно, очень трудно передать, насколько крутая и живая экскурсия, не выдав ее секретов, чтобы вам было интересно потом самим также прогуляться по Москве ☺️

Это не обычная экскурсия, где пытаешься расслышать слова экскурсовода и не отстать, чтобы увидеть все, запомнить, путаясь в именах и датах, и сфотографировать. Новый формат - иммерсивная прогулка, главная героиня которой - очаровательная Саша. Это ее глазами мы видим Москву, слышим ее мысли и переживаем то же, что и она, подмечаем удивительные вещи, на которые обычно не обращаем внимание в суете бешеного столичного ритма.

Здесь нет сухих фактов, как на классической экскурсии, это рассказ через личность, возможность подслушать чужие мысли - смесь архитектуры, искусства, истории, личных ощущений и воспоминаний.

Маршрут проходит по центру, но не только по знаковым улицам - вы зайдёте в уютные скверы, маленькие дворики, тихие переулки, попадёте в закрытые дворы и увидите то, что многим недоступно. А ещё сделаете зарядку, перекусите в кафе (вот это был настоящий сюрприз и приятный бонус 😁) и полюбуетесь потрясающим закатом на набережной Яузы.

В части организации все было четко - начали вовремя, всем раздали наушники и плащи, т.к. шёл ливень, а во время прогулки группу сопровождал один из организаторов и следил, чтобы никто не отстал и не потерялся.
Кстати, в наушниках шикарный 3D звук - в них слышен не только голос Саши, но и звуки города.

Такой живой формат очень здорово погружает в происходящее, просто забываешь обо всем вокруг, прислушиваешься к своим мыслям и полностью отдаёшься моменту

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все