Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Ромео и Джульетта

Постановка - Ангажемент
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Ромео и Джульетта» — трагедия Уильяма Шекспира, рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих старинных родов — Монтекки и Капулетти. Сочинение обычно датируется 1594-95 годами. Более ранняя датировка пьесы возникала в связи с предположением о том, что работа над ней могла быть начата еще в 1591 году, затем отложена и окончена примерно два года спустя. Таким образом, 1593 год оказывается наиболее ранней из рассматриваемых дат, а 1596 год — позднейшей, так как в следующем году текст пьесы уже был напечатан. Достоверность данной истории не установлена, но приметы исторического фона и жизненные мотивы, присутствующие в итальянской основе сюжета, сообщают определенное правдоподобие печальной повести о веронских влюбленных.
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
Драматический
12+
Константин Солдатов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Sergey Alaev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 ноября 2022
Пятикратно переваренный к.., потраченного времени жаль

Был на спектакле в Краснодаре, в городском драмтеатре. Сказать что впечатлëн - ничего не сказать. Давно следовало усвоить, что после слов "экспериментальный" где-то в афише стоит сразу листать дальше.
Сатирический элемент в виде "сатира", наворачивающего круги по сцене на самокате, серьезно?
Актер сидящий в ноутбуке и блютуз-наушниках на сцене тоже какая-то задумка? Или женщина, которую садят на стул в начале, выходит чел с камерой на треноге и снимает еë зачем-то, пока она повторяет свежезачитанное с бумажки?
И это какой-то гениальный приëм, когда каждую пару реплик дублирует вторая пара актеров почти в каждой сцене? Возможно я действительно об этом не слышал, но выглядит как для слепых и умственно приторможенных.
К слову, экран с рекламой "Верона мобайл" сверху это тоже что-то, что должно было сделать понятным зрителям, что действие происходит в Вероне? Студенты с электрогитарой и в клетчатой рубашке тоже для понимания молодежи, ведь молодёж классическую гитару небось и в глаза не видела.
Я всю жизнь мечтал посмотреть танец Монтекки и Капулетти под одноименную музыку Прокофьева.
И вот сцена, я аж вжался в кресло, потому что начало было как надо... а потом через 10 секунд врубается хип-хоп обработка Прокофьева...
Спасибо, автор, по ушам проехалось как надо, я ведь в 20 лет небось хип-хоп только и слушаю, который 10 лет как вышел из моды.
Хореография исполнена прекрасно, к актерам претензий ноль, работают прекрасно на протяжении всего первого акта.
И вообще труппа молодцы, а вот режиссёр...
там была среди вещественного оформления стойка с мечами. Я бьюсь об заклад что режиссёр смог бы исполнить фокус ректального шпагаглотателя и не подавиться даже задней стойкой. После первого акта взял куртку из гардероба и ушел.
Браво!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все