Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Щелкунчик и Мышиный король

Постановка - Музыкальный театр им. Шаляпина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Александр Олешко
О спектакле
В сопровождении симфонического оркестра «Северная Симфония» под управлением художественного руководителя театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело известный актер, заслуженный артист России Александр Олешко прочтет одно из самых популярных произведений детской литературы — «Щелкунчик и мышиный король» Э.Т.А. Гофмана. Проект «Музыка и сказка» — это музыкально-визуальное действие, наполненное узнаваемыми персонажами, прекрасной музыкой в сопровождении симфонического оркестра «Северная Симфония» под руководством Фабио Мастранджело. Развитию многогранной, гармоничной личности способствует творческое оформление каждого спектакля: оригинальный видеоряд, театр теней, песочно-акварельное шоу. В оформлении концертов абонемента принимают участие художники Ева и Марина Соснины, которые при помощи акварельно-песчаных иллюстраций создают на сцене фантастический мир сказки и атмосферу волшебства. Мастерство песочной анимации поражает филигранностью и фантазией художниц. Каждая тщательно проработанная картина наполняет повествование глубоким смыслом и заставляет сопереживать героям песочной истории. Вместе с трогательными образами песочных картин, рассказывающих о вечных ценностях, зрителям открывается свой многогранный мир души, наполненный личными переживаниями и любовью.
  • Щелкунчик и Мышиный король – афиша
  • Щелкунчик и Мышиный король – афиша
  • Щелкунчик и Мышиный король – афиша
Детский, Читки пьес, Музыкальный
0+
1 час

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Пользователь Афиши №5426636
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 декабря 2022
Оркестр великолепен, ребенку понравилось, формат интересный, переработка текста сказки -халтура.

Смотрели с Хвошнянским в роли чтеца.
Плюсы: Формат интересный, со своей задачей мягко ввести ребенка в мир классической музыки справляется прекрасно. Один голос и медленно сменяющиеся картины не отвлекают от мелодий.
Оркестр отжигает на все 100! Видно и слышно насколько все влюблены в то что делают.
Я засмотрелась на дирижёра и молодого человека с литаврами (кажется они так называются). Дочь в восторге от арфистки и скрипачек.

Один ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС: Текст сказки !
это было минусом скорее для меня, ребенку 6 лет всё понравилось. Текст переработан просто ужасно. Серьезно нарушен ход повествования, некоторые моменты необходимые просто для логической связки текста выкинуты, например при рассказе про историю Щелкунчика сказано что всех сыновей Мышильды переловили в мышеловки, сама Мышильда померла. Как итог вопрос : откуда взялся мышиный король и почему он докопался до щелкунчика? ( И таких косяков воз и маленькая тележка).
Я выросла на замечательных аудиосказках которые издавали на пластинках и для меня такой подход к тексту это просто халтура.
Мне очень хотелось отправить рассказчика отдыхать и просто слушать музыку изредка глядя на экран. Ну или переписать текст с той самой пластинки и подменить.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все