Москва

Спектакль
Элен и Эльза

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
История Элен и Эльзы — повествование, полное романтических эпизодов и неожиданных драматических коллизий. Это гимн таланту и трудолюбию. Дочери хозяина мастерской по изготовлению балетных костюмов и обуви учатся в балетной школе. Эльза мечтает стать балериной, Элен — продолжить семейное дело. Для сестры она шьет уникальные пальцевые туфли. Судьба сталкивает близняшек с офицером, приятным молодым человеком, от рук которого по трагической случайности погибает отец сестер. Избежав длительного тюремного заключения, после амнистии по случаю начала военных действий герой встречает Эльзу в столице, где девушка пытается найти свое место в балетной труппе одного из ведущих театров. В это время Элен, втянутая в конфликт с одним из заказчиков, чуть не гибнет в результате пожара в мастерской. Сестры встретятся в момент наивысшего отчаяния. Несмотря на все испытания, уготованные судьбой, девушки найдут в себе силы не изменить своей мечте.
Танцевальный
16+
Егор Дружинин
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Christina Kediya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 июня 2018

ужасно, очень жаль потраченного времени и денег..

1
0
9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
17 декабря 2017

Новый балет от команды Егора Дружинина. Велли-колепно. Такой драйв. Синтез современного голостопного и академического пуантного танца. Музыка - дождусь отдельного диска. Тимур Самигуллин. Либретто-если кратко: балет, красавицы-сестры-близнецы, молодой офицер, случайное убийство, тюрьма-война. Наркотики-дно общества. Спрятанные деньги. Восстановление семейного бизнеса. Счастье-всем, кто выжил. Но смотрится на одном дыхании..., Благо-балет одноактный. После спектакля -живое общение в режиме любительской конференции с создателями и актерами.

1
0
1
Пользователь Афиши №4517114
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 октября 2021

Браво!!! Столько раз переносить концерт-это талант!!!! Так хотели сходить на данное мероприятие... но похоже Дружинину срать на всех. И причина банальна и высосана ищ пальца - антиковидные меры. Я считаю это неуважение к зрителям. Видители тут qr коды нужны.

1
0
8
A. B.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 мая 2018
Браво! Спасибо! - Егор Дружинин & Тимур Самигуллин

"Elen&Elsa" - it's A New Calling Card for "КЕД" dance Company,


Восхитительная Музыка соединяет все грани спектакля в единое целое, превосходит сюжет и вызывает желание еще раз увидеть"Elen&Elsa" на сцене музыкального театра, с оркестром, дирижером и исполнителями.


Сценография, костюмы, графические образы - каждое включает в себя точечные детали; внимание к красоте и продуманности которых в моменты их проявления на сцене - на минуты включает разум оценивающий замысел Художника и оттеняет сознание следующее за мыслями Хореографа.

Хореография в сценах где звучит лейтмотив Музыки и происходят кульминации сюжета - поглощает внимание без остатка; то как двигается на сцене Хореограф подтверждает балетную истину современности ("Тщетная предосторожность" by Mikhailovsky, избранные спектакли):
- "Симона на одной сцене с Лизой и Коленом = вызов для Лизы и Колена и наслаждение для зрителей";


Развитие действия на сцене обнажает подходы ко многому что задумал Режиссер и что еще не успел реализовать (или смог втиснуть в рамки "формата"), с нетерпением буду ждать развития Спектакля в новых редакциях и возможно в двух форматах:
- только современный танец (ибо по себе знаю как непросто для "балетных" органично танцевать contemporary и наоборот);
- современный баллет, в музыкальном театре (ибо Музыка, ключевая Хореорафия, Сюжет и Замысел производят впечатление, гармоничны и современны, под стать "Укрощению строптивой" by Bolshoi / Malliot).

Спасибо за "Elen&Elsa" - Егор Дружинин !
(музыкальный театр и его "балетные")

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все