Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Чужой ребенок

Постановка - Драматический театр Балтийского флота
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
На сцене добрая, трогательная история о любви. Жаркий летний вечер. Вокруг веселье, а юная актриса Маня репетирует свою первую роль — роль девушки, у которой должен родиться внебрачный ребёнок… Молодые герои, красочные костюмы в стиле 1960-х, море музыки и живое пение, занята почти вся труппа театра и танцуют все!
Комедия, Музыкальный
14+
Михаил Смирнов
8 октября 2016
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Ольга Сорокина
303 отзыва, 304 оценки, рейтинг 108
29 ноября 2017

Это яркая, динамичная комедия о вечном. О любви, о семейных и общечеловеческих ценностях, таких как дружба, честность, порядочность.
Спектакль, представленный Драматическим театром Балтийского флота, яркий, музыкальный и весёлый! Действие, судя по костюмам, происходит скорее в начале 60-х. Яркие галстуки и носки, пышные юбки платьев и косынки.
И да! Этот спектакль из того "советского" времени. Когда люди мечтали и стремились быть добрее, светлее и терпимее.
Именно этому учатся и герои, и именно этим стремление пропитан весь спектакль!
И каждый зритель в какой-то момент тоже вдруг чувствует в себе это желание: стать чуточку лучше.
А ещё в этом спектакле есть музыка! Знакомые многим композиции в неожиданных аранжировках, добавляют действию очарования.
И пусть исполнение не всегда идеальное, но это с лихвой компенсируется искренностью!
Да, здесь играют искренне.
И юная очаровательная Маня, и солидный инженер Прибылев, и незадачливый студент Костя, и даже матрос (понятно, почему появившийся в спектакле) - все они искренни! И я просто тихо млела, наблюдая за происходящим на сцене. Потому что выбирая между простым, но искренним, и сложным, но фальшивым, я предпочитаю первое.
А кульминацией лично для меня стала песня Юрия Антонова "Моё богатство".
Точнее то, как её спел Ильдар Юсупов. Думаю, морашки побежали не у меня одной, ибо в зале в этот момент повисла нереальная тишина.
Да, и вообще, лично я считаю, что роль Яши - самая яркая в этом спектакле. Браво, Ильдар!
Сходите в театр!

0
0
5
Елена Добарина
7 отзывов, 11 оценок, рейтинг -1
27 ноября 2017

Спектакль был показан в Театре Российской Армии на фестивале «Звездная Маска».
Перед спектаклем нам рассказали немного про театр. Больше всего меня впечатлило, что этот театр ездит со своими спектаклями по кораблям, гарнизонам и т. д. Это, конечно, великое дело.
Спектакль Чужой ребенок поставлен по пьесе 1933 года и представляет из себя что-то типа ситуационной комедии. Молодая актриса репетирует монолог, в котором говорит о том что она ждет ребенка. Это слышат ее подруги (Зина 1, Зина 2, Зина 3 - в пьесе Зина одна, но растроение получилось очень забавным) и поклонник. Они принимают ее слова на веру, и новость разносится по всем знакомым. Вот на этой путанице и строится весь сюжет.
Спектакль поставили в стиле рок-н-ролл, сопроводили песнями и танцами. И это самая моя большая претензия к спектаклю. Рок-н-ролл вяло не танцуют, а именно темпа не хватило и танцам, и всему спектаклю. Я ехала домой и думала, вот уберите вы часть песен, которые не особо удачно исполняются актерами и замедляют темп, натаскайте актеров на танцы, что бы было быстро и в синхроне, отрегулируйте звук в микрофонах и все же намного лучше будет.
Отмечу два плюса
Красивые костюмы, кроме платья Мани из второго действия, оно ужасно. Они яркие, веселые, какие и должны быть в комедии в стиле 50-60-х годов.
Ильдар Юсупов, исполнитель роли Якова.Он просто вытянул на себе второй акт. Второй акт вообще поживее и более насыщен событиями. И песен в нем поменьше.
Так как театр не утруждает себя присутствием в интернете, то узнать что либо внятное про актеров и спектакли невозможно. Хотя, ну, нет своего сайта - сейчас официальный сайт театра выводит на страницу во ВКонтакте, то стоит привести в порядок страницу в Википедии. Там последнее событие датировано 1992 годом.
В целом это милая, чуть провинциальная постановка. Один раз посмотреть можно.
Отдельно скажу про здание Театра Армии. Это безусловный памятник архитектуры и посетить его стоит и как здание, имеющее архитектурную ценность. Я так поняла, театр не проводит экскурсии (что жаль), поэтому стоит купить самый дешевый билет и сходить посмотреть.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все