Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.4

Спектакль в Москве
Неосторожная актриса

Постановка - Театр им. Вахтангова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Елена Подкаминская
О спектакле
Знаменитая артистка театра и кино, звезда телесериала «Кухня» Елена Подкаминская в моноспектакле о судьбе актрисы. Главным героем становится также завораживающая музыка Фаустаса Латенаса, которая создаёт настроение, образы и атмосферу. Режиссерский рисунок позволяет актрисе играть интонациями, иллюстрируя героев повествования, наслаждаться звучанием слова, импровизировать. Елена Подкаминская окончила Театральный институт имени Бориса Шукина (курс Александра Ширвиндта). Широкую известность у телезрителей приобрела в сериале «Кухня» в роли арт-директора ресторана Виктории Сергеевны. Уже в статусе известной и любимой зрителями актрисы сериала «Кухня» Елена снялась в полнометражном фильме «Кухня в Париже», где её партнером был знаменитый французский актер Венсан Перес. В фильмографии актрисы более 30 киноработ: «Я вернусь», «По ту сторону от войны», «Судьба по имени Фарман», «О чем говорят мужчины», «Любовь напрокат», «Научи меня жить» и др. Режиссёр спектакля — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Алексей Кузнецов. Актёр сыграл в множестве спектаклей, кинозрители полюбили его роли в фильмах «Зеленый огонек», «Крутой горизонт», «Отцы и дети», «Гончарный круг», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Змеелов», «На углу у Патриарших», «Обрыв». В качестве режиссёра и со-режиссёра работал над вечерами Дома Актёра и спектаклями Вахтанговского театра, среди которых «Господа Глембаи», «Два часа в Париже с одним антрактом», «Последние луны», «Пристань». В спектакле «Евгений Онегин» был педагогом по работе с актерами. Алексей Кузнецов — мастер художественного слова и профессор кафедры Сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина. Фаустас Латенас — композитор, который несколькими музыкальными фразами способен создать настроение, интонацию спектакля, взволновать или утешить зрителя, дать надежду героям или оборвать ложные чаяния. Постоянный соавтор художественного руководителя Вахтанговского театра Римаса Туминаса. Среди спектаклей, для которых Фаустас Латенас написал музыку, — «Ревизор», «Троил и Крессида», «Дядя Ваня», «Маскарад», «Пристань», «Евгений Онегин», «Улыбнись нам, Господи», «Минетти», «Царь Эдип» и многие другие.
Моноспектакль
16+
Алексей Кузнецов
2 ноября 2017
1 час 50 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Yana Malikova
63 отзыва, 156 оценок, рейтинг 90
14 октября 2020

Неожиданно талантливый и эмоциональный моноспектакль. Составлен оригинально, как очерки из жизни Пастернака и Ахматовой, а так же добавлены рассказы Куприна, Кочергина и Цветаевой. И эти полярные по стилю и сюжету истории режиссёр умело собрал в единую постановку, а актриса талантливо перевоплощаясь передала зрителю яркие и тонкие эмоции.

2
0
1
Пользователь Афиши №2556313
37 отзывов, 61 оценка, рейтинг 47
30 сентября 2020

Мерзость. Искалеченные фронтовики - «мелкие, ничтожные людишки» противопоставлены благороднейшим путанам с Петроградской стороны, у них, проституток «ИХ ПОБЕДА».

Зритель был либо разделяющий взгляды, либо даже не понял, какие расставлены акценты и как подобраны сценарии. Главный враг всего живого: мужчина, если он не Пастернак. Вообще, лучше, чтобы он был мелкий ничтожный инвалид ну или «безмудый».

Справедливости ради, игра вопросов не вызывала, убедительно, но от этого, еще более мерзко.

0
0
9
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
25 ноября 2018

Был на спектакле 24.11.2018.
Рекомендую к просмотру. Замечательный спектакль. Было очень хорошо, абсолютно не хотелось, чтобы спектакль заканчивался.
Спектакль составлен из нескольких сценок, разыгранных по рассказам (воспоминаниям) разных авторов.
Елена Подкаминская великолепна, ее игра меня буквально заворожила! Браво! Герои спектакля (в том числе, Пастернак, Ахматова, Раневская) в ее исполнении выглядели действительно разными, непохожими. Чувствуется, что она досконально проработала, глубоко прочувствовала своих героев. Елена очень выразительна и достоверна в своих жестах, мимике, меняющемся в зависимости от роли голосе. Своей игрой она включила, разбудила мое воображение, в котором ясно отображались герои спектакля.
Моноспектакли - специфический жанр. Не всегда удается получить удовольствие от их просмотра, особенно, если литературный материал сложный. Актер обрушивает на тебя поток сознания (слова вроде звучать знакомые, а смысла не понять), давит энергетикой и эмоциями - в итоге, ты, уставший, разумом понимаешь, что актер молодец, что у него глаза горели, - а сердцем не принимаешь спектакль.
Спектакль «Неосторожная актриса» в этом смысле очень гармоничен. Здесь удачно переплетаются и понятный текст, и к месту прочтенные стихи, и, сочетающаяся с прекрасной игрой, разумная подвижность актрисы.
Спектакль зацепил. Сразу захотелось прочитать все рассказы и стихи, прозвучавшие в спектакле, прочувствовать их по-новому!
Хочется увидеть этот спектакль еще раз, привести на него друзей. Рекомендую!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все